28.04 - 12:05

Как сделать белые кроссовки снова белыми: 5 простых способов


 

 

Белоснежные кроссовки – универсальная обувь, которая, мы уверенны, будет актуальна еще не один сезон. Все благодаря их универсальности: такие идеально смотрятся и с платьем, и с джинсами, и даже с классическим брючным костюмом. Если такие уже есть в твоем гардеробе, то ты успела оценить и их способность мгновенно преображать любой образ и… пачкаться. Но последнее не такая уж и большая проблема, которую можно решить собственными силами. Как – ищи в этом материале.

Специально для тебя мы нашли 5 действенных способов, как сделать любимые белые кроссовки снова белыми. Просто, быстро и без лишних затрат.

Способ №1: Постирать в машинке

Такой вариант подходит только для тканевых кед и кроссовок. Стирайте их в специальных мешочках и обязательно в деликатном режиме. Кроме того, не забудь вынуть стельки и шнурки – их стирают отдельно и вручную.

Способ №2: Молоко + крахмал

Соедини эти компоненты в пропорции 1:1 и нанеси полученную пасту на загрязненные места. Немного протри щеткой и смывай теплой водой.

 

Способ №3: Пищевая сода + лимонный сок

Пищевая сода сама по себе может отлично справиться с грязью на белой обуви. Но чтобы усилить ее действие, можно добавить несколько капель лимонного сока. Оптимальное соотношение: на четверть чайной ложки соды одна капля сока.

Способ №4: Зубная паста

Самая обычная, но обязательно без цветных вкраплений. Она отлично очистит и саму обувь, и белую подошву. Нанеси средство на щетку и тщательно пройдись по всем загрязненным участкам. Чтобы усилить эффект, можешь добавить к зубной пасте немного соды.

 

Способ №5: Канцелярский ластик

Он отлично справится с серыми полосками на подошве, если, конечно, эти загрязнения не “древние”. Кроме того, каждый из методов, описанных выше, лучше применять сразу же, когда вы заметили, что обувь потеряла вид. Тогда справиться с проблемой будет гораздо легче.

cosmo.com.

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua