01.04 - 06:09

Способы борьбы с частой сменой настроения


 

Причин для резкой перемены настроения множество: дождливая промозглая погода, однообразная работа, плохое самочувствие, неурядицы в личной жизни. А если все провоцирующие факторы действуют одновременно, наступает настоящая хандра и полное отсутствие желания что-либо менять в своей жизни. В таком случае важно уловить нужный момент и не позволять себе впадать в уныние.Причин для резкой перемены настроения множество: дождливая промозглая погода, однообразная работа, плохое самочувствие, неурядицы в личной жизни. А если все провоцирующие факторы действуют одновременно, наступает настоящая хандра и полное отсутствие желания что-либо менять в своей жизни. В таком случае важно уловить нужный момент и не позволять себе впадать в уныние. Первое, что необходимо человеку для хорошего самочувствия и бодрости духа – здоровый и полноценный сон. Во время ночного сна организм отдыхает и мобилизует силы для повседневной деятельности. Оптимальное время сна - 7-9 часов. С физиологической точки зрения ночной сон является периодом выработки большинства гормонов, отвечающих практически за все процессы, происходящие в организме человека, в том числе и за его психологический настрой.При частых сменах настроения, необходимо обеспечить себе достаточный уровень физической нагрузки. Для этого можно попробовать совершать небольшие утренние пробежки или просто сделать несколько общеукрепляющих упражнений утром. В осенне-зимний период не помешает записаться в бассейн - плавание и водные процедуры способствуют укреплению практически всех групп мышц, невероятно бодрят и улучшают самочувствие. Если времени на занятия спортом катастрофически не хватает, попробуйте просто прогуляться пешком после работы в спокойном месте, например, в парке или сквере. Красота окружающей природы и чистый воздух помогут собраться с мыслями и настроиться на позитив.
Для того чтобы не допустить перерастания плохого настроения в хандру, начните изучать специальные техники релаксации – аутотренинг или йогу. Если нет медицинских противопоказаний, научитесь основным элементам самомассажа. Эти приемы помогут вам вовремя расслабиться и не допустить нервного перенапряжения.
Ну и самое главное, не загоняйте мрачные мысли и обиды глубоко в себя. Если вы испытываете потребность поговорить, позвоните маме или лучшей подруге, расскажите близким людям о том, что вас угнетает. После того как вы озвучите собственные тревоги и горести, они уже не покажутся такими страшными. Старайтесь чаще заниматься делами, которые доставляют вам удовольствие. Ищите в жизни прекрасное и просто наслаждайтесь ею.


Подробнее: http://www.justlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua