21.03 - 17:02

Быть женщиной


 

В современной представительнице слабого пола Женщина постепенно умирает, потому что слабого пола больше не существует. Мы имеем равные права и равные возможности с мужчинами, мы перестали бороться за это и воспринимаем как должное. Мы зарабатываем деньги и работаем наравне с мужчинами, мы можем быть самостоятельными и самодостаточными, мы осознали свою силу и научились ею пользоваться. И все-таки нам еще хочется оставаться женщинами…

Современная женщина
Быть женщиной в современном мире – настоящее испытание на прочность! Если бы наша современница попала бы в восемнадцатый или даже девятнадцатый век, она встретила бы яростное неприятие со стороны мужчин и вынуждена была бы защищаться от неравенства и его проявлений. И в то же время могла бы почувствовать себя намного более защищенной, чем сейчас. У нее было бы меньше прав, но и намного меньше обязанностей. По крайней мере, ей не нужно было совершать героических подвигов, чтобы содержать семью, нести за нее полную ответственность и в одиночку разгребать завалы. Это делали мужчины. Так было принято в обществе того времени. А женщине охотно давали скидку на пол и требовали только то, что она действительно могла дать: миссию рождения детей, уход за ними, домашние заботы, сохранение домашнего очага. Иногда даже уважали и любили за это. Впрочем, как и сейчас.

Единицы женщин в то время могли проявить себя вне дома и семьи и стать писательницами, учеными, художницами, музыкантами. «Семинаристами в легкой шали и академиками в чепце» несколько высокомерно называл таких ученых женщин А.С. Пушкин. Ему не хотелось бы сойтись на бале с таким «синим чулком».


Что изменилось, по сути? Женщины все также выполняют свою главную миссию по рождению детей и сохранению очага. Но кроме того они получили возможность и успешно реализуют себя в разных профессиях, в творчестве, в бизнесе, карьере. Казалось бы, чего хотели, того и добились. Радуйтесь!

Однако получив все это, сравнявшись в правах с мужчиной, женщины лишились одного очень важного момента – мужской поддержки. Они стали самостоятельными и самодостаточными, доказали свои способности и возможности, научились играть в мужские игры. И мужчины вместо того, чтобы похвалить их, погладить по головке, поддержать и благородно подставить плечо и обеспечить тыл, сказали: «Ах так? Вы все знаете и все умеете сами? Тогда мы вам зачем, мы тут ни при чем! Сами и проблемы разгребайте, и ответственность несите, и семью обеспечивайте, и карьеру стройте и т.д. и т.п. Сама, сама, сама… А мы…» А мы, мол, за много веков устали взваливать на себя землю. Отдаем вам ее в полное и безраздельное владение. Берите и делайте с ней, что хотите. А нам некогда. Пиво остывает и танчики простаивают.

Современный мужчина
Мужчина, воспитанный современной самостоятельной и все умеющей женщиной, напрочь теряет свои былые позиции. Он не умеет забивать гвозди, принимать решения, строить отношения и бороться за место под солнцем, но зато успешно присоединяется, соглашается, создает партнерские отношения (не женится), перекладывает ответственность, уступает позиции, готов сидеть с детьми, варить еду, зависеть и не утруждать себя лишними раздумьями. А зачем? Если за него подумают, решат и создадут.

Конечно, ему хотелось бы выглядеть мускулинно (во-первых, это красиво), и он идет в тренажерный зал и качается, создавая свое тело и свой мужественный образ. Но в жизни… В быту, в работе… Это скорей розовый слоник, растерянный и ведомый, потерявший всякий интерес к завоеванию женщины, которая сама с яйцами, мозгами и деньгами, берет его в оборот и прочно пришивает к дому в качестве донора спермы и имиджевого предмета собственной успешности.

Современный мужчина любит пиво, стрелялки и социальные сети, у него брюшко и «мадам сижу» женского типа, хроническая лень и сомнительная потенция во всех сферах жизни. И все это потому, что женщины победили в соревновании за равные с ним права. Ну, победили, молодцы, теперь сами себя и…. (оплодотворяйте).

Конечно, не все так плохо. Есть еще мужчины сильные, волевые и напористые, которые строят свою карьеру, идут вперед и не желают сдавать своих позиций. Они затирают женщин на вторые роли, не дают им развернуться в карьерном плане, платят меньше зарплату, иногда даже унижают, не считаются с их мнением и даже распускают руки. В них остались суровые мужские привычки и многие женщины, ностальгируя за прежней силой и мужеством, покоряются им. Терпят их грубость, первенство и разрешают о себе заботиться.

А счастье где?
Плохо быть зависимой и бесправной рабыней мужчины. Еще хуже быть рабыней своей собственной независимости, карьеры и самодостаточности. И в том, и в другом случае твоим спутником становится одиночество.

Иногда мне кажется, что женщины, которые боролись за свои равные права с мужчинами, ничего хорошего не добились, а только добавили в свою жизнь проблем. Взвалили на свои по-прежнему хрупкие плечи непосильные ноши. И теперь превратились в ломовых лошадей с равными правами и равными возможностями, но с полным отсутствием женской самоидентификации.

Может быть, им нужно было бороться не за равные права, а за женские права, за уважение к себе женщине, за любовь к себе, женщине. За то, что «быть женщиной» так же почетно, как и «быть мужчиной». И нет тут первых и вторых, нет правых и виноватых, нет рабов и правителей, слуг и господ. И женщины так же зависимы от мужчин, как мужчины зависимы от женщин. У каждого своя роль и свое место в природном и человеческом плане.

Странно в двадцать первом веке слышать о все еще существующем семейном насилии, унижении женщины по гендерному признаку, ущемлении ее прав. Но не менее странно видеть существ унисекс – не женщин и не мужчин, а нечто среднее между ними, потерявшееся, аморфное, бесформенное, ОНО, озабоченное только набиванием кошелька, карьерой, успехом.



Что такое успех в современном мире?
Самореализация, достижение материального достатка и социальных высот, недвижимость на другом краю света, неограниченная власть? К чему стремится этот универсальный асексуальный усредненный бесполый человек? Чего он хочет достичь в конечном итоге, каких пределов познания и свободы?

А может человеку для сохранения собственного вида нужно нечто иное, то что он так методично отвергает и с чем так упорно борется? И все очень просто, всего лишь надо мужчине – быть мужчиной, а женщине – быть женщиной!


Источник: https://www.myjane.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua