19.03 - 06:39

Как справиться с весенней депрессией


 

Сознание нуждается в таком же периодическом очищении, как и тело.

Погода меняется, зимние холода заканчиваются. Но именно в это время многие люди чувствуют упадок сил, усталость, постоянную сонливость. Не хватает витаминов после зимы, увеличивается количество простудных заболеваний, ничего не радует.

Можно, кончено, начать как минимум принимать витаминные комплексы и есть свежие первые овощи и фрукты. Заняться спортом, следить за режимом дня. Но не всегда и не всем такие элементарные меры помогут победить весеннюю депрессию.

Как еще с этим справляться? Вот некоторые советы от The Health Magazine

1. Выйти из дома, транспорта и машин на улицу и ходить пешком.

В буквальном смысле слова. Организму сейчас очень необходим солнечный свет, которого так не хватало зимой, и свежий воздух. Кроме того, 10 тысяч шагов для здоровья в день никто не отменял. Можно ходить пешком на работу или как минимум до ближайшей станции метро или выходить на длительные прогулки по выходным – каждый решает сам. Кстати, владельцы собак - как оказалось – меньше страдают от депрессий именно потому ,что им приходится ежедневно в любую погоду гулять с питомцем.

2. Есть больше белковой пищи.

Деббора Холлон, специалист по питанию и врач из Массачусетса, советует ежедневно съедать минимум по одному яйцу и порции йогурта и жирного творога. Аминокислоты, содержащиеся в этих продуктах, стимулируют мозговую деятельность и повышают настроение. А доктор Иман Хаким из Университета Аризоны советует пить как можно больше чая. Причем белого чая, потому что в нем мало кофеина, но он отлично утоляет жажду и способствует сохранению энергии. Ну и конечно, признанные источники "гормонов радости" – шоколад, какао, мороженое, бананы и т.д. – тоже хорошо бы увеличить в рационе.

3. Изменить привычки.

Психологи утверждают: нужно периодически "встряхивать" свою жизнь и выходить из зоны комфорта. Чтобы она была похожа не на болотце, а на горную чистую речку. Необязательно вносить кардинальные перемены в жизнь. Достаточно начать что-то делать по-новому или по-другому. Из безобидного: сменить плей-лист в телефоне, который вы слушаете ежедневно, слегка изменить привычный ежедневный маршрут, съесть экзотический фрукт, попробовать что-то новое. Например, записаться на кизомбу или начать изучать новый язык, расширить круг общения. Главное – чтобы это было в удовольствие, иначе вы не восстановите силы, а только исчерпаете.

А еще специалисты советуют хотя бы раз в неделю выключать гаджеты и Интернет и практиковать "информационную диету". Сознание нуждается в таком же периодическом очищении, как и тело. Отлично работают также медитация и позитивное мышление.

https://www.segodnya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua