10.03 - 22:08

Отшельница мегаполиса, или Одиночество в большом городе


 

Как ни парадоксально, но именно в большом городе одиночество ощущается сильнее всего. «Большой город — большое одиночество», - данное выражение принадлежит Виктору Гюго, который оказался в столице Франции - в Париже. Париж тогда считался культурной столицей мира. Этот большой город сразу же поглотил писателя, он почувствовал себя одиноким и потерянным.
Бесконечная погоня людей за деньгами, карьерой, личной жизнью, наконец, просто успехом, неважно в какой сфере — все это мешало людям наслаждаться мгновениями жизни. А когда они оставались наедине с собой и начинали рефлексировать, то обнаруживали вокруг просто безразличие и пустоту. И жизнь тогда казалось просто существованием, одиноким существованием. Это Гюго заметил еще тогда, в свой век. Но, к сожалению, это осталось и сейчас.

В провинции время идет куда более неспешно, да и люди более дружелюбны. Они тоже мечтают о том же, что и жители мегаполисов, но благодаря медленному ритму — у них есть время остановиться и подумать: об окружении, которое рядом с ними, с кем им приятно общаться, кому они могут доверять, а кому нет; о своих планах, о том чего хочется по-настоящему, а не для того, чтобы в кошельки звонко бренчали монеты, которые счастья все же не приносят; наконец, о себе - «кто есть я на самом деле и для чего живу». Но на самом деле жительницы больших городов тоже могут избавиться от чувства одиночества.

Нужно просто постараться абстрагироваться от ритма и движения большого города, не потерять себя в суете жизни. Как бы ни было первое время тяжело, надо заставлять себя вставать утром только с позитивными мыслями. Подойти к зеркалу, улыбнуться своему отражению и постоять так минут пять. Это несложно, а пользу принесет огромную. Затем, естественно, целый день на работе и дома следить за своим настроением. Как бы ни банально это звучало, но надо постараться наполнить себя светом и любовью ко всем людям. Будет нелегко, даже очень нелегко. Но все же вскоре вы поймете, что у вас настроение хорошее само по себе, а к людям вы искренне и благодушно настроены. И тут, о чудо, отдача придет — люди сами станут относиться к вам с симпатией. Вечером, перед сном, поразмышляйте о своих желаниях, о том деле, которое приносит вам удовольствие и дает силу к жизни. Что это может быть? С течением времени вы это поймете и станете этим заниматься. Одиночество потихоньку покинет вас, а любовь, успех, дружба придут сами. Главное, в это верить — всему свое время!

Немаловажно уделять достаточно внимания и времени своей внешности и физическому состоянию. Регулярно посещайте салоны красоты, следите за своей фигурой и гардеробом. Внешность придает нам уверенности. А уверенная женщина располагает к знакомству и отношениям.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua