18.02 - 21:08

Отношения с эгоистом


 

Эгоист – это человек, полностью ориентированный на себя, для него нет ничего важнее собственных интересов, и только свои мнения и планы он всегда ставит на первое место. На первый взгляд, кажется, ну что здесь такого страшного, ведь все мы в той или иной степени эгоисты и это вряд ли помешает настоящим чувствам. Но оказавшись сами в отношениях с эгоистом, мы понимаем, насколько болезненны и тяжелы такие отношения, а срок их длительности зависит от того, насколько у женщины хватит терпения, чтобы их продолжать.

Как распознать эгоиста? Я всегда прав– это лозунг всех эгоистов. Еще с детства они построили себе непоколебимую картину мира и если что-то или кто-то в нее не вписывается, то они просто стараются устранить это или пропускают мимо ушей. Поэтому эгоисты очень легко выявляются в споре, они отметают любую точку зрения, которая противоречит его мнению, даже если все вокруг видят его неправоту. Если вы начнете отстаивать свою точку зрения, то он сочтет это как покушение на его внутреннее пространство и скандала не избежать. Моя жизнь – мои правила: еще один девиз эгоиста. Он всегда будет стремиться делать так, как удобно ему, встречаться в свободное для него время, говорить только о собственных проблемах и ходить и отдыхать туда, где любит он. Да, конечно он иногда тоже идет на компромиссы, иначе без этого отношения вообще давно бы распались, но при каждом удобном случае он будет вспоминать про это и говорить, как много он для вас делает. А если вы посмеете заявить ему, что не собираетесь постоянно потакать его интересам, то он тут же скажет, что вы бесчувственная и не цените его заботливости.

Подарки и внимание любимой женщине – это не про него. Эгоист зарабатывает в поте лица не для того, чтобы положить все состояние к ногам женщины, пусть даже любимой и единственной. Он лучше купит себе новую машину или станет откладывать на собственный дом, чем бездумно растратит все на цветы и побрякушки. И в таких своих поступках эгоист будет абсолютно искренен, его кредо - если я неинтересен женщине сам по себе, такой, какой есть, то и подарками не заинтересую, все эти ухаживания и цветы для закомплексованных и неуверенных в себе личностей. Эгоист никогда не поставит на первое место значимость любви и отношений. Эгоист любит себя, свое внутреннее и внешнее наполнение, а значит, у него нет сомнений, что в случае разрыва он найдет себе не менее достойную женщину. Раз вы посмели расстаться с таким успешным и привлекательным мужчиной, то это ваши проблемы, но не его. Женщины сами часто «воспитывают» эгоистов. Эгоизм эгоизму рознь, и в какой мере он разовьется у мужчины, зависит от его спутницы. Можно днями и ночами рассуждать на тему, какой он негодяй и козел, молча копить в себе обиды и терпеть все его выходки. Если женщина мирится с этим уже давно, то это не значит, что она так сильно любит, а значит, что такое положение вещей ее устраивает. Ей нравится находиться в тени коварного эгоиста, подстраиваться под него и потакать его капризам. Хотя даже самому привередливому эгоисту со временем может наскучить такая покорность.

Но все же можно, повернуть ситуацию в другую сторону и перестать вести себя так, как хочет он. Вернитесь в самое начало ваших отношений, еще никто не знал, какую роль каждый из вас займет в отношениях и вы были равноправны. Но раз он сейчас ведет себя подобным образом, значит, это вы позволили ему это, не больше, ни меньше. Может, вы сломя голову мчались к нему на встречу, забывая о своем свободном времени, всегда слушали его любые занудства и недовольства, смотрели только его любимое кино и ходили на все матчи его любимой футбольной команды… Вы были так влюблены в тот момент, что не замечали того, что он почему-то не спешит вас чем-то порадовать или не может отпроситься с работы, когда вам нужна его помощь. А может он как-то высказал вам теорию о том, что будет строить серьезные отношения с женщиной в которой увидит хорошую будущую жену, которая будет сидеть и ждать его около окошечка, делать все по хозяйству и строить свою жизнь только возле его интересов. Вы в страхе потерять его пытались максимально приблизиться к его идеалу, думая, что он оценит это и сочтет вас самой лучшей женщиной на земле. А что в итоге вы получили? Холодность и равнодушие с его стороны, когда всего лишь надо было в нужный момент сказать ему «нет», «я не хочу» или даже пригрозить уходом, тогда бы он уяснил, что вы личность и с вашим мнением тоже нужно считаться.

Например, вы, приходя в магазин или салон красоты, ожидаете, что вам сейчас предложат свои услуги, но у вас и в мыслях нет предлагать им свою помощь, это странно и нелепо. Таким же образом мы выстраиваем и свои любовные отношения по определенному сценарию. И раз твой спутник ведет себя эгоистично, то в этом есть и ваша вина. Психологи уверяют, что так ведут себя неуверенные девушки, которые думают, что если будут вести себя так, как этого хочет партнер, то он это обязательно оценит и пойдет ей на какие-то уступки. Но он уже не видит смысла идти навстречу желаниям своей возлюбленной, у него итак все прекрасно. Даже самые отъявленные эгоисты любят уважающих себя девушек, в меру капризных, которые умеют любить, но которые никогда не пойдут наперекор своим принципам и интересам ради партнера. Тогда эгоист видит в девушке не просто объект для своих манипуляций, а равноправного партнера, тоже в меру эгоистичного, и начинает выстраивать с такой женщиной интересные и компромиссные отношения.

Борьба с эгоизмом партнера: ставьте себя на первое место

Дело не в том, что стоит вести также эгоистично, а в том, чтобы делать так, как будет лучше вам. Если вы будете постоянно уступать своему партнеру, то разве вам от этого станет лучше, вы будете счастливы? Нет, тогда делайте так, как считаете нужным. Стараясь всегда поступать в соответствии со своими желаниями, не загоняйте в жесткие рамки своего партнера и не ставьте ему ультиматумов. К примеру, вы хотите сходить на долгожданную премьеру фильма. Скажите своему любимому, что вам было бы очень приятно сходить с ним вместе, но если он занят или не хочет, то вы все равно пойдете. С подругой или одна пойдете уже не важно, важно, что вы этого хотите, а значит, сделаете, и при этом не будет никакой «обязаловки» для партнера. Открыто говорите о своих желаниях Мужчины не умеют угадывать перепады женского настроения, поэтому если что-то не нравится, говорите четко и по делу. Если вам не хватает внимания с его стороны так и скажите, хотите, чтобы вы больше проводили вместе времени, тоже так и говорите. Если партнер испытывает к вам чувства, то обязательно прислушается и постарается пусть и не по максимуму, но хотя бы немного исправиться. Если даже после ваших намеков и открытых просьб он ничего не предпринимает, тогда или миритесь с тем, что он такой, или наберитесь терпения. Мужчина-эгоист уже давно сформировавшаяся личность и ему сложно перестроить себя, но нет ничего невозможного и даже до эгоиста можно донести то, как вы хотите видеть ваши отношения.

В конце концов, в здоровом эгоизме у мужчины нет ничего страшного и все можно рассмотреть с положительной точки зрения. Он все время работает, и вы мало проводите времени вместе, значит, ваша семья в будущем не будет ни в чем нуждаться, он не покупает вам подарков, это тоже не повод расстраиваться, скорее всего, он потратит эти деньги на покупку техники для вас или ремонт машины, в которой вы тоже часто ездите. Бывают и крайне запущенные случаи эгоизма, с такими мужчинами лучше не связываться и бежать от них на самом начальном этапе отношений, но все же, большая часть мужчин-эгоистов поддается воспитанию. Специально для LadySpecial.ru- Нателла

Источник: http://ladyspecial.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua