15.02 - 05:32

Как узнать, открыт ли у вас третий глаз


 

Третий глаз считают так называемым невидимым органом, который есть у каждого человека. Все большее количество людей успешно его активизируют, тем самым получая новые возможности. В этой статье расскажем, как открыть третий глаз у человека самостоятельно и какие признаки будут свидетельствовать об успешном выполнении практики.

Что это?

Преимущественное количество йогов, эзотериков, а также последователей культуры Востока уверяют, что каждый человек без исключения обладает третьим энергетическим центром. Но вот пользоваться уникальными способностями способны лишь некоторые.

Явление третьего глаза сравнивают с органом чувств, дарящим абсолютно новое восприятие окружающей реальности. Появляется возможность созерцать энергетическую составляющую мира. Такие необычайные способности присущи экстрасенсам. Согласно эзотерической литературе, ребенок рождается с уже открытым третьим глазом, но по мере того, как он взрослеет, такой дополнительный орган чувств блокируется его подсознанием.

Человек не пользуется им, а очень часто просто не верит в то, что он вообще существует. В процессе становления личности общество навязывает человеку своеобразные рамки, правила, выполнение которых обязательно. В современном мире общество принимает решение о том, что существует в реальности, а что — нет. И такое общественное мнение в течение жизни может полностью заменить собственное представление о мире для конкретного человека.

Если ознакомиться с биографиями некоторых экстрасенсов, то становится известно, что те из них, которые не имели близких родственников с такими же экстрасенсорными способностями, длительное время сталкивались с непониманием и непринятием окружающих. Ребенок привыкает верить в то, о чем ему рассказывают его родители, а также другие взрослые люди. Он как чистый лист, на котором окружающее общество может нарисовать стандартную, привычную для них картину. В связи с этим те данные, с которыми ребенок приходит в мир, постепенно затуманиваются, заменяясь на привычные каждому взгляды, ценности и оценки. Считается, что дети после своего рождения способны видеть ауру, но из-за давления социума такая способность теряется.

По сути, вероятность открытия третьего центра энерговосприятия напрямую зависит от веры человека в его существование, а также от его веры в чудеса в целом. Те, кому не свойственны такие черты, открыть новые возможности в себе не смогут. Главное условие практики открытия третьего глаза заключается в упорстве, терпении и вере в успех.

Признаки открытия

Занимаясь тренировкой своего энергетического центра для открытия третьего глаза, следует в первую очередь обращать внимание на признаки необычайных перемен в образе жизни и собственном поведении.

Считается, что активизация центра произошла, если имеют место такие случаи: Наличие ярких и красочных сновидений. При этом они запоминаются с удивительной точностью, а часто позволяют осознавать свое присутствие в процессе их просматривания. Активно развиваются когнитивные и эмфатические способности, заметно расширяется творческий потенциал человека. Повышается уровень качества ориентации в пространстве, даже в совершенно незнакомом, а иногда даже с закрытыми глазами. Появляются некие видения перед внутренним взором, события из которых в скором времени случаются в реальной жизни. Внутренний голос и интуиция практически никогда не подводят. Появляется способность ощущать мысли других людей, понимать и осознавать их. Происходит активное развитие навыка воспринимать звуки, которые большинству людей недоступны, можно видеть человеческую ауру, ее цвет. Развивается возможность влиять на физическое состояние другого человека, иногда осознанно, но поначалу в неосознанной форме.

Третий глаз и наука

О третьем глазе есть упоминания еще в документах Древнего Египта, где были отдельные рисунки данной чакры. Аджна воспринималась египтянами как конкретный орган, который тесно связан с таламусом — обработчиком информации, поступающей к мозгу от органов чувств. В те времена считали, что наличие третьего глаза помогает развивать духовное зрение.

К легендам индуизма об Аджне научное сообщество впервые обратилось в 1880 годах. Была разработана отдельная гипотеза немцами и англичанами о соответствии шестой чакры человека с третьим глазом пресмыкающихся. Отличались они, согласно гипотезе, тем, что в результате эволюции третий глаз проник вовнутрь черепа.

Этот светочувствительный непарный орган был обнаружен у многих земноводных, рыб и рептилий. Скорее всего, это неразвитый зрачок, который не имеет способности проецировать полученную информацию в мозг.

Этот орган у животных определяет силовые магнитные линии Земли, служит неким ориентиром в окружающем пространстве. У современных лягушек и ящериц маленькое пятно под кожей обладает и нервом, и сетчаткой, и даже хрусталиком. Согласно информации, полученной от палеонтологов, отверстие для третьего глаз можно было наблюдать на останках древних ящеров.

Пытаясь развить в себе шестой энергетический центр, важно быть уверенным, что вы способны справиться с этим. Не стоит выполнять упражнение из праздного любопытства. Следует прислушиваться к своей интуиции и внутренним ощущениям.

 https://lifegid.com/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua