10.02 - 06:06

Зависит ли твоя карьера от того, какой ты по счету ребенок в семье?


 

То, какой ты по счету ребенок (первенец, вторая, либо самая младшая), несомненно, играет большую роль в склонности к той или иной сфере деятельности.

 

Так, к примеру, уже доказано, что первенцы являются экстравертами: они – более уверенные в себе люди.
Вторые по счету дети - это бунтари, постоянно ищущие что-то новое. Ну а младшенькие, как правило, оказываются самыми креативными.

Если ты – первенец …
Первенцы – весьма амбициозные люди: они любят доминировать, они дисциплинированны. Первенцы стремятся преуспеть, однако очень боятся на пути к успеху допустить какие-нибудь ошибки. Считается, что именно первенцы, в конечном итоге, начинают зарабатывать хорошие деньги.
Что касается выбора профессии, то первенцам следует отдавать предпочтение именно той профессии, которая требует высшего образования, например: медицине, юриспруденции, науке. Первенцы, несомненно, являются интеллектуалами. Они будут успешными также и на должности, связанной с инженерией, государственной службой.
Как показывают исследования, первенцы чаще остальных занимают должности вице-президентов компании, топ-менеджеров.

Если ты второй ребенок в семье…
Люди, которые родились в семье вторыми по счету, всегда будут с легкостью находить общий язык со всеми: они миролюбивы и готовы идти на компромисс. Они – дипломаты по сути.
Вторые по счету по статистике зарабатывают примерно в 2 раза меньше, чем их старшие брат или сестра.
Им рекомендуется работать с людьми. Подойдет работа в больнице, работа рекрутера, менеджера, водителя, пожарника. Любая работа с людьми будет «вторым» только в радость. Кроме того, как показывает статистика, люди, рожденные вторыми, чаще других удовлетворены своей работой.

Если ты – младший ребенок в семье…
Младшенькие, как правило, вырастают очаровашками, креативными, с чувством юмора. Они, как никто другой, умеют манипулировать людьми для достижения собственных целей.
К сожалению, младшенькие редко становятся богатыми. Они зарабатывают вдвое меньше вторых по счету в семье.
Младшие – более творческие натуры. Их стихия – это творчество, журналистика, реклама, спорт, продажи, информационные технологии.
Младшие по счету в семье редко остаются удовлетворенными работой, которой они занимаются.

Если ты единственный ребенок…
Единственные дети в семье по характеру и склонностям к тем или иным наукам будут очень похожи на первенцев. Они – целеустремленные, добиваются успехов в учебе. Таким людям часто бывает сложно передать часть своей работы другим. Единственные дети в семье уверены в себе, обладают большим воображением, они терпеть не могут критики в свой адрес и склонны к перфекционизму.
Им следует выбирать интеллектуальную работу, которая бы их совершенствовала и развивала. С другой стороны, благодаря недюжинному воображению, они могут стать писателями либо актерами.

 

Источник cтатьи: faqlife.ru
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua