30.01 - 06:32

6 способов втянуться в работу после отпуска или праздников


 

Психологи часто используют термин «постотпускная депрессия», и это состояние многим знакомо не понаслышке. Но как преодолеть неприятный период и вернуться в рабочий ритм?

«Постотпускной синдром» зачастую характеризуется усталостью, плохим аппетитом, апатией, гневом и отсутствием тонуса, а также ностальгией – когда вы пересматриваете фотографии с отдыха и пытаетесь восстановить в памяти то расслабленное и безмятежное состояние. Об этом сообщает Хроника.инфо.

Как же безболезненно «влиться» в рабочий ритм?

Продлите праздничное ощущение
Если вы отдыхали в другой стране, попробуйте составить подборку самых интересных фотографий, приготовить какое-то экзотическое блюдо или устроить у себя дома тематическую вечеринку.

Составьте список, чему вас научил отпуск
Может вы стали бережливее и научились внимательно относиться к денежным тратам во время отдыха? Или вдруг поняли, что прекрасно проводить время можно без телефона и Интернета. В общем, при желании можно найти массу положительных моментов.

Поделитесь воспоминаниями с друзьями
Сделайте записи в социальных сетях, загрузите туда фотографии с отдыха.

Поделитесь опытом
Многим будет интересно узнать, как вы готовились к поездке, бронировали жилье и где можно отведать самый вкусный кофе. Это не только полезная информация для других путешественников, но и способ найти друзей, с которыми вы сможете обмениваться впечатлениями и, возможно, проведете свой следующий отпуск.

Начните планировать следующую поездку
Составьте план путешествия, начните откладывать необходимую сумму для поездки. Такая приятная цель поможет вам справиться с трудовыми буднями.

Проанализируйте собственную жизнь
Отпуск – идеальное время, чтобы посмотреть на свою жизнь под другим углом. Возможно, причина вашей апатии не в «постотпускной депрессии», а в чем-то другом? Например, вы работаете не там, где хотели бы. Попробуйте в спокойной обстановке поразмышлять над этими впросами. Поиск ответов позволит избавиться от печали и устремиться к новым, действительно вашим, целям.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua