06.12 - 22:26

Три совета о том, как выйти из зоны комфорта


 

Главным негативным фактором постоянного нахождения в зоне комфорта является постепенная деградация.

Зона комфорта – это состояние, при котором человек ощущает себя в безопасности. Однако если проблема настигает вас вне привычной обстановки, то страх увеличивается, вы чувствуете себя некомфортно и уязвимо. Поэтому необходимо постепенно расширять рамки своей зоны безопасности, пишет ВитаМарг.

1. Измените привычный распорядок дня
Если вы привыкли спать до обеда, то начните просыпаться раньше, выполняйте физические упражнения. Также можно изменить маршрут следования до работы или посещать те места, в которых вы ранее никогда не были. Все это зарядит вас позитивом и энергией.

2. Не бойтесь перемен
Экспериментируйте с внешним видом: измените стиль одежды и прическу. Познакомьтесь с новыми людьми, начните изучать что-либо ранее вам не известное. Подобные перемены придадут больше уверенности в себе.

Помните, что на формирование привычки требуется около 3-х недель, поэтому стоит проявить настойчивость и терпение. Особенно эти качества пригодятся тогда, когда вы будете чувствовать дискомфорт – ведь любое отклонение от привычного уклада часто вызывает панику и внутренний страх. Но главное – сделать первый шаг. Он, как правило, является самым сложным.

3. Вспоминайте о поставленных целях
Это необходимо делать как можно чаще. Поймите, что нынешняя зона комфорта не позволит вам сдвинуться с места и приблизить реализацию целей. Просто берите и делайте, как бы страшно ни было. Преодолевайте лень и двигайтесь вперед к новым свершениям и интересной жизни.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua