22.11 - 17:32

Все раздражает: 4 истинные причины нашего недовольства


 

Иногда источником раздражения может стать любая мелочь. Однако зачастую проблема кроется в нас самих.

Бывают ситуации, когда все вокруг будто бы задалось целью вывести из равновесия, раздражение вспыхивает подобно пламени. Но что именно в глубине нас самих играет роль горючего? Об этом пишет vitamarg.com.

1. Зеркало
Одной из главных причин нашего недовольства является зеркальное раздражение – мы видим в других черты, свойственные нам самим. Эти черты мы можем в себе не замечать либо яро отрицать, например, если они идут вразрез с нашими убеждениями. Психологи утверждают: те черты характера, которых у нас нет, мы либо не видим в других людях, либо относимся к ним совершенно спокойно, принимая человека таким, какой он есть.

2. Ожидания
Еще одна причина – это наши ожидания от человека в той или иной ситуации. Несмотря на то что ожидания – целиком и полностью наша проблема, ведь это именно мы придумали красивую картинку и модель поведения, многие продолжают выплескивать свое недовольство на объект ожиданий.


3. Успехи
Также часто встречается ситуация, когда человека раздражают чужие успехи или достижения. Так происходит потому, что мы сравниваем свои недостатки с чужими достоинствами, а полученный результат нас не радует. Однако любые сравнения себя с другими людьми попросту абсурдны. Каждый человек индивидуален по своей природе, даже если тщательно это скрывает. Сравнивать двух разных людей – все равно, что сравнивать красное и квадратное.

4. Прошлое
Еще одна причина – жизнь в прошлом или в будущем. Когда все наше время уходит на размышления о том, что было раньше, и на беспокойство о том, что будет потом, времени для себя просто не остается. И все мысли и силы мы отдаем тому, что уже или еще далеко от нас. Даже в каких-то бытовых мелочах мы можем сделать свое настроение далеким от хорошего одной только мыслью о прошлом. Вместо того чтобы расслабиться и дарить людям любовь и ласку, мы живем в напряжении, вспоминая или придумывая себе любую негативную реакцию в аналогичной ситуации.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua