23.11 - 13:09

Чем заняться этой зимой: 6 новых крутых хобби


 

Конец осени, будем честны, не самый приятный период - день становится все короче, температура падает все ниже, а вместо ласковых лучей солнца мы получаем пасмурное небо, холодные ветра и дожди. Не удивительно, что это влияет на наше настроение и мотивацию, поэтому ноябрь кажется особенно тоскливым и рутинным месяцем. Однако это не повод, чтобы смириться с апатией. Чем же себя занять длинными ноябрьскими вечерами? Предлагаем тебе несколько идей с полезными ссылками!

1. Лес в банке. Флорариумы обрели популярность не так давно, но, однозначно, покорили сердца любителей зелени в доме. И правда, это не просто домашний цветок в горшке, это - настоящая закрытая микроэкосистема, которую ты в состоянии сделать своими руками. Ты не только займешь себя, но в результате получишь красивое украшение для своего дома, которое не даст тебе забыть о лете.

 

2. Косметика ручной работы. Почему бы уже не занять себя приготовлением к новогодним праздникам? Такие хлопоты всегда приятны и помогут отвлечься от осенней хандры. Запишись на курсы по кремоварению или попробуй сварить мыло в домашних условиях. Гарантируем, что подарки родным сделанные своими руками имеют особую ценность, а сам процесс их “приготовления” принесет тебе большое удовольствие.

 

3. Иллюстрация. Может быть ты давно мечтала реализовать свой художественный потенциал? Хватит откладывать, записывайся на курс акварельной иллюстрации, fashion-иллюстрации или интерьерного скетчинга (kyiv.fantasyroom.com.ua/courses-kyiv). Во-первых, ты проведешь время в приятной компании, познакомишься с творческими людьми и научишься рисовать. Во-вторых, жизнь непредсказуема, и один поход на воркшоп по иллюстрации может изменить твою профессиональную деятельность: нередко выпускники арт-школ в дальнейшем сотрудничают с лучшими брендами и глянцами мира.

4. Культурная жизнь. Еще один способ разнообразить свой вечер и узнать для себя что-то новое. Каждый день в городе проходят интересные мероприятия, выставки, спектакли, а также образовательные воркшопы и лекции (например в inveria.com.ua/events/). Бери с собой любимого/лучшую подругу и идите навстречу новым знаниям и опыту.

5. Fly-yoga. А может быть в твоей жизни просто мало движения? Вряд ли после трудного рабочего дня тебе захочется “тягать железо” в тренажерном зале, так может попробовать что-то более “воздушное”? Флай-йога - это выполнение асан в специальном гамаке, который фиксирует движения и удерживает тебя в воздухе. Ты почувствуешь не только непередаваемое состояние невесомости и легкости, но при этом прилив сил и энергии. В городе много студий флай-йоги, среди которых ты можешь выбрать подходящую для себя. Вот одна из них: ramyoga.com.ua.

6. DJ. Можешь добавить в свою повседневную рутину немного драйва и записаться на курсы диджеев (prodjschool.com.ua). Ты научишься сводить треки и создавать свои собственные, сможешь развить музыкальный слух и просто хорошо провести время. Даже если ты не собираешься бросать работу в офисе ради сцены на Tomorrowland, этот навык поможет тебе стать звездой любой вечеринки с друзьями.

Текст: Анастасия Доброер

 www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua