15.11 - 17:35

Социальные сети приводят к изменению личности человека


 

Чрезмерно активное использование соцсетей, в частности выкладывание различных изображений и селфи, приводит к развитию нарциссизма, выяснили ученые. Как отмечает The Daily Mail, этот вывод сделали сотрудники Университета Суонси и Миланского университета.

Эксперты проанализировали изменения в характере 74 человек 18-34 лет в течение 4 месяцев и частоту использования соцсетей, включая Twitter, Facebook, Instagram и Snapchat. Оказалось, излишне активное использование соцсетей приводило к увеличению процента нарциссических черт характера на 25%.

Нарциссизм может включать в себя эксгибиционизм, особые деструктивные убеждения, касающиеся своих прав и использования других в своих нуждах. Примечательно: негативный эффект проявлялся только в отношении людей, выкладывавших изображения. Текстовые сообщение не влияли. Однако по мере усиления нарциссизма люди начинали больше выкладывать и текстовых сообщений.

Все добровольцы, за исключением одного, использовали соцсети. В среднем они делали это около 3 часов в день (использование в рабочих целях не учитывалось). Но некоторые использовали соцсети по 8 часов в день. Более двух третей обращались к соцсетям преимущественно для выкладывания фотографий.

sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua