15.11 - 08:07

Работающая мама: хорошо или плохо?


 

Работающая мама – это женщина, которая должна успеть все! И позаботиться о ребенке и компетентно выполнить профессиональные обязанности. Однако, часто можно услышать, что работающая мама – это “не мать, а одно название”, потому что вместо того, чтобы воспитывать, она карьерой занимается. От кого такие слова можно услышать? Правильно, от мам, которые посвятили себя семье: ребенку, мужу и быту. Такие женщины искренне верят, что борщ и пироги, муж и дети – это единственное, что может быть в жизни женщины. Ведь она должна дома сидеть, детей растить, а тут видите ли работающая мама…

Сразу уточню, что мама, конечно же, только тогда мама, когда ребенок для нее важнее всего, но это не значит, что в жизни женщины нет места для интересного и любимого дела, особенно, если женщина успешный профессионал в своей области.

Здесь речь идет не о тех женщинах, которые бросают своих детей на бабушек и нянь, устраивая карьеру, а о тех, кто совмещает воспитание детей с любимым делом, где дети – на первом месте.

Теперь по теме, работающая мама – это не хорошо и не плохо, потому что нельзя это дело оценить, для каждой женщины есть свое хорошо и свое плохо.

Просто женщины, которые из-за нехватки жизненного опыта, образования и образованности, стержня и внутренних сил, уверенности в себе и широкого кругозора “живут” пирогами, мужем и “нам уже два года”. Они в силу своих особенностей искренне верят, что женщина должна быть именно такой, как они. А если какую-то женщину интересует карьера, то она не достойна носить гордое звание мамы!

Кстати, зачастую, такие “домашние жены” это девочки, которые после школы забеременели и вышли замуж, т.е. они не знают жизни, не знают себя, они ничего не видели, как бы банально это не звучало. Они искренне верят, что мужчина рядом – это все, и она должна его ублажать едой, детьми и ей больше ничего не надо в жизни. “Работающая мама – это бред, – говорят они, я все время провожу с ребенком, ему уже три года, а мы спим втроем на диване, в сад я его не отдам, чтобы быть каждую минуту вместе!”.

И ничего вроде плохого в этом нет, если бы не некоторые моменты. Во-первых, с годами, как ни крути, женщина узнает, что в жизни есть что-то еще и ей захочется изведать это что-то. Что такое быть профессионалом в своей области? Что такое общаться с другими людьми, кроме мамочек на детской площадке? Что такое внимание других мужчин? Что такое быть личностью, а не тенью своего мужа? Что такое быть значимой и раскрывать свои возможности? Что такое применить свои таланты? И еще многие вопросы, которые у работающей мамы не возникают, потому что работающая мама знает что такое быть успешной, активной и ценной. И при этом она знает что это такое, когда прохладные пухленькие ручки обнимают тебя за шею.

Если женщина уже состоялась, как профессионал, знает себе цену, обладает разными навыками и умениями, довольна своей той, прежней, жизнью, когда она еще не была мамой, то “сев дома” она никогда не скажет, что работающая мама – это не мама.

А вот если у женщины не было никакой жизни и она сама из себя ничего не представляет, ни в чем не состоялась и не реализовалась, то она верит сама и пытается убедить окружающих, что дети и муж – это все, что ей нужно и должно быть только так. И для нее работающая мама, как красная тряпка для быка… Потому что глубоко внутри она понимает, что она может только готовить, мыть-убирать и учить таблицу умножения. И ей не “потянуть” такой статус как работающая мама.

http://rusmama.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua