16.11 - 10:38

3 типа людей, склонных к слабоумию


 

Потеря памяти, нарушение мышления и речи, зрительные и слуховые галлюцинации, неврологические расстройства и так далее – все это драматичные симптомы старческого слабоумия, свидетельствующего о возрастной деградации мозга. Медики рассказали о том, какие типы людей могут быть в большей мере склонными к слабоумию.


Первый тип склонных к слабоумию: одинокие люди. Согласно данным, полученным учеными из Университета штата Флорида, одиночество повышает риск маразма на 40%. Исследователи говорят, что одинокие люди более с склонны к депрессии, а их физическая активность – более низкая, чем у семейных. Данные факторы усиливают развитие хронических воспалений в организме, что в итоге разрушительно действует на мозг. Кроме того, у одиночек из-за отсутствия постоянного общения гораздо менее активно функционируют мозговые нейроны.


Второй тип склонных к слабоумию: курильщики. Проводившееся в Южной Корее исследование с участием более 46 тысяч мужчин возрастом от 60 лет представило свидетельство того, что у курильщиков в этом возрасте ухудшаются мыслительные процессы, что усиливает их склонность к появлению слабоумия. По сравнению с теми, кто никогда не курил, среднестатистический потребитель табака имеет на 19% более высокий риск деменции. Курильщики, которые уничтожают от двух пачек сигарет в день, имеют склонность к слабоумию, повышенную уже на 172%.


Третий тип склонных к слабоумию: худышки. Исследователи Лондонской школы гигиены и тропической медицины заявили о том, что дефицит массы тела коррелирует с разного рода неврологическими недугами, включая умственные расстройства. У тех, кто слишком худощав, риск появления слабоумия особенно интенсивно растет в возрасте от 50 до 60 лет.

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua