14.11 - 13:05

Какой у человека характер, расскажет фигура


 

Характер человека напрямую зависит от типа его фигуры

Проведя масштабные исследования, группа американских ученых из Университета Техаса, пришла к выводу, что характер человека напрямую зависит от типа его фигуры.

Люди с избыточным весом, как правило, отличаются негативными чертами характера, включая лень и небрежность, тогда как стройные личности воспринимаются с более позитивной точки зрение, считает большинство участников эксперимента. Стройных людей считают более уверенными в себе и восторженными.

Мужчин и женщин с фигурами, соответствующими их гендерной принадлежности, относят к активному и позитивному типу, а личностей с нестандартными параметрами – к пассивному типу.

Специалисты продемонстрировали, как стереотипы, основанные на форме тела, формируют первые впечатления о незнакомой личности. Ранние исследования выявили, что часто люди приписывают незнакомцам определенные черты, опираясь на форму их лица.

В ходе исследования испытуемым продемонстрировали 140 реалистичных моделей тела, созданных с помощью компьютерной программы, среди которых 70 экземпляров были мужчинами, а другие 70 – женщинами. Затем участники эксперимента должны были приписать этим моделям черты характера из 30 предложенных, опираясь исключительно на внешние данные.

В результате эксперимента специалисты пришли к следующему заключению: люди считают, что характер человека напрямую зависит от типа его фигуры. Однако ученые пока не нашли точных доказательств наличия связи между фигурой и характером, считая все выводы людей сугубо индивидуальными, и требующими более досконального изучения.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua