10.11 - 10:05

Удаленная работа через интернет – плюсы и минусы


 

Уже, наверное, нет такого пользователя всемирной сети интернет, который бы ни разу не задумался над вопросом получения прибыли с этой самой сети. Существует много вариантов трудоустройства в интернете, все зависит только от вашей профессиональной подготовки и настойчивости в поиске работы или заказов. Так что же скрывается за такими словами, как удаленная работа через интернет?

Удаленная работа через интернет
Существует много способов заработка в интернете, но условно их можно поделить на работу без сайта (или блога) и работу с сайтом (или блогом). К первым относят: работу копирайтером, то есть написание уникальных и интересных текстов на заказ; перевод текстов с одного языка на другой; написание постов (в различных форумах и блогах); создание баннеров (рекламных картинок); программирование на различных языках по техническому заданию заказчика; участие в разнообразных партнерских программах (в основном продажа товара или регистрация людей); выполнение различного рода заданий и т.п.

К удаленной работе через интернет с помощью сайта относят: продажа рекламного места на самом сайте (при достаточной посещаемости сайта), участие в различного рода партнерских программах (Яндекс Директ, Google AdSense и т.п.) по рекламе различных продуктов и информационных сайтов; непосредственная продажа товара (интернет – магазины) и т.п.

Удаленная работа через интернет – плюсы и минусы
В действительности, при расхожем общем мнении, что удаленная работа через интернет является достаточно простой и несложной, этот вид занятости забирает куда больше сил и времени, чем обычная (реальная) работа.

К негативным последствиям такой работы следует отнести: ухудшение здоровья, вследствие постоянного сидения за компьютером ухудшается зрение и общее кровообращение, мышцы живота и ног теряют свой тонус, этой работе присущи всякого рода болезни суставов и позвоночника.

Еще одним отрицательным моментом удаленной работы является постоянная занятость, в то время как, у всех будут выходные, заказчик может подгонять к ускоренной сдаче работы. Не стоит забывать и о том, что при таком варианте работы, никто не будет Вас контролировать и заставлять работать, поэтому внутренняя мотивация к работе должна быть достаточно сильна.

И последний не самый маловажный негативный момент, это то, что не все заказчики являются добросовестными людьми и факт получения оплаты за ваши труды может быть отсрочен на неопределенное время.

Но при всех этих плохих сторонах медали, удаленная работа через интернет имеет очень много положительных сторон.

Во-первых, это отсутствие начальства и самостоятельное планирование своего рабочего времени.

Во-вторых, уже не надо ехать за тридевять земель, чтоб добраться до рабочего места, достаточно лишь компьютера и подключения к интернету.

В третьих, при достаточно хорошем знании иностранного языка, можно получить заказ от зарубежного заказчика, который платит в разы больше отечественного работодателя. И напоследок стоит упомянуть то, что при такой работе вам придется постоянно развиваться, познавать что-то новое и соответственно повышать свой профессионализм.

Из всего вышесказанного можно сделать очень много выводов, но самым правильным будет тот, который сделает вашу жизнь лучше. И пусть каждый сам себе выбирает, что ему по душе, удаленная работа через интернет или обыкновенная работа в реальной жизни.

http://rusmama.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua