29.10 - 12:02

Как уволиться с работы грамотно?


 

Когда вы находите новую работу, то необходимо пережить процедуру расставания с прежним местом работы. А это может сильно подпортить радость от ближайших изменений в жизни.

Мало кому удастся решить вопрос без конфликтов. Кто знает, как устроится ваша жизнь. Быть может, через некоторое время надо будет опять туда вернуться. Соответственно, увольняться с работы нужно грамотно.

Кому же сказать первому? Начальнику или коллегам? Если вы поддерживаете с коллегами хорошие отношения и уверены, что никто из них не проболтается, то сказать им можно до того, как узнает шеф. Но, дружба дружбой, а если имеет место недоверие, то лучше решить вопрос с руководителем, а затем сообщить сослуживцам. В противном случае, если начальник узнает о предстоящем увольнении не от вас, то обид и конфликтов не избежать.

Не разговаривайте с начальником виноватым тоном, ведь вы ни в чем не провинились. От вас должна идти уверенность, но при этом старайтесь не называть все причины вашего ухода. Меньше жалоб, критики и сравнения с будущим местом работы. Поблагодарите за накопленный опыт, скажите, что вы должны двигаться дальше. Желательно добавить, что от организации и начальника у вас остались хорошие впечатления.

Начатые дела нужно доделать. Это оставит о вас впечатление надежного и ответственного человека. Расскажите о своем уходе всем коллегам, клиентам и партнерам, с которыми общались по рабочим вопросам. Оставьте свои координаты, чтобы была возможность с вами связаться. Если это возможно, предложите на свою должность достойного кандидата.

Будет хорошо, если в последний рабочий день вы организуете небольшое прощальное мероприятие. Это оставит о вас позитивное впечатление. Поблагодарите коллег за совместный труд и скажите, что вам было приятно работать с ними.

http://rusmama.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua