29.10 - 13:05

Необычная профессия: он ищет вещи, провалившиеся сквозь решетки на тротуаре


 

Жителя Нью-Йорка Элиела Сантоса можно назвать профессиональным рыбаком - он мастерски управляется с крючками и грузилом. Вот только ловит этот американец не рыбу, а вещи, провалившиеся сквозь решетки на тротуаре.

По словам Сантоса, он сменил род деятельности восемь лет назад, когда помог мужчине достать ключи и получил за это вознаграждение.

Необычная профессия: он ищет вещи, провалившиеся сквозь решетки на тротуаре
“Я увидел на перекрестке 41 улицы и Бродвея парня, который рассматривал решетку на тротуаре. Я подошел к нему и спросил, что произошло. Оказывается, чувак уронил свои ключи вниз и думал, где бы ему найти слесаря. Я сказал парню, что постараюсь помочь ему и побежал в ближайший магазин, где купил жидкий клей, подумав, что он справится с задачей лучше, чем жевательная резинка. Потом я обмазал камень клеем, привязал к нему веревку и мышеловка была готова. Я опустил эту штуковину вниз на 15 футов (4,5 метра), а потом вытащил обратно с прицепившимися ключами. Чувак обрадовался, крикнул: “Мужик, это было потрясающе!”, а потом полез в бумажник и дал мне 50 долларов. В тот момент я решил, что такой способ заработка мне подходит”, - объясняет Елиес.

На протяжении семи лет мужчина постоянно совершенствовал свои орудия труда, пытаясь создать идеальный вариант. Сантос отказался от веревки и лески, поскольку они были не достаточно гибкими, и начал использовать исключительно зубную нить.

“Она удобная и дешевая - всего 1,19 долларов”, - говорит нью-йоркский “рыбак”.

В рюкзаке искателя утерянных вещей также находятся крошечные рыболовные крючки для банкнот, клей для более крупных и тяжелых предметов, а также традиционные крючки для захвата ювелирных изделий.

Иногда Элиелу приходится пускать в дело бинокль, фонарик и резиновые перчатки, так как предметы часто оказываются в грязных сточных водах.

Смена Сантоса длится с 9-00 до 14-00, а потом мужчина возвращается домой.

“Я беру с собой карту, на которой отмечаю пройденный маршрут, чтобы не вернуться на то же место раньше времени, ведь люди должны успеть потерять свои вещи. Самые удачные месяцы для меня - июнь и июль. Особо прибыльным днем я считаю четверг, а вот в понедельник мне не везет. Но настоящий улов меня ожидает после различных парадов и других мероприятий - за час я зарабатываю около 73 долларов”, - делится опытом 38-летний американец.

Самыми запоминающимися трофеями Сантоса стали три iPhone, iPod Nano, браслет из 18-каратного золота с бриллиантами, проданный Елиэлом за 1800 долларов, и денежный почтовый перевод на сумму 270 долларов.

Источник cтатьи: fedpost.ru
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua