23.10 - 23:06

Кличко рассказал, когда в Киеве появится новый грандиозный туристический объект


 

Мост соединит два туристических маршрута - парк «Владимирская горка» и парк «Крещатый» и будет служить исключительно для пешеходов и велосипедистов

Пешеходно-велосипедный мост, который соединит парк «Владимирская горка» с Аркой дружбы народов в Киеве, планируют построить и открыть в конце весны следующего года. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил в программе «Завтрак с 1 + 1».

Так, по словам городского головы, мост соединит два туристических маршрута - парк «Владимирская горка» и парк «Крещатый» и будет служить исключительно для пешеходов и велосипедистов. Мэр показал видеоролик о том, как будет выглядеть новый мост.

Он будет длиной 210 ​​метров, ширина будет переменной - от 6 метров в регулярных зонах до 14 метров в зонах смотровых площадок. Мостовой переход сделают из бетона и стекла.

«С моста будет открываться удивительный вид на Днепр. Можно будет увидеть весь Киев. Этот мост сделает наш город еще более привлекательным для туристов «, - отметил Кличко.

По словам мэра Киева, следующей весной будет завершена реконструкция Аллеи художников. Поэтому планируется воплотить проект большого туристического маршрута, который будет начинаться от Пейзажной аллеи и завершаться возле Киево-Печерской Лавры.

Сам мост городские власти обещают презентовать киевлянам и гостям столицы в конце весны 2019 года.

«В конце следующей весны мы уже планируем открыть этот мост», - сказал Виталий Кличко.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua