20.10 - 18:09

В Великобритании назначили министра по предотвращению самоубийств


 

Впервые в современной истории в Великобритании власти назначили министра по предотвращению самоубийств. Ее зовут Жаклин Дойл-Прайс, и ей поручили обеспечить эффективную стратегию по предотвращению самоубийств, мониторить психологическое здоровье населения, а также выяснить, как технологии могут помочь выявить наиболее подверженных риску свести счеты с жизнью.

Власти Великобритании не зря заинтересовались этим вопросом, ведь ситуация с самоубийствами в стране действительно пугает. В 2017 году 5821 человек добровольно свели счеты с жизнью, и в большинстве это были мужчины старше 45 лет.

«Проблема заключается в том, что в течение очень долгого времени психическому здоровью не уделяли достаточно внимания – как с точки зрения ресурсов, так и в информационном плане. Мы хотим изменить это», – сказал секретарь здравоохранения Мэтт Хэнкок.

Сама новоиспечённая министр сказала, что планирует больше работать с семьями погибших, ведь тесное сотрудничество с этими людьми и экспертами поможет разработать наиболее эффективный план предотвращения самоубийств.

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua