15.10 - 20:05

Любовный треугольник: что если ты любовница?


 

Если ты оказалась в роли любовницы, еще неизвестно, кому тяжелее – супруге или тебе. Рассказываем, что нужно знать, когда соглашаешься быть “третьей лишней”.

Cверь часы
Почему он не уходит из семьи, даже если признается тебе в самых пылких чувствах? Ответ может быть разным. Зачастую дело в детях – он не хочет их покидать, причинять им боль. Бывает, что и супругу он тоже любит, хоть и уверяет тебя в обратном. Да, между вами вспыхнула настоящая страсть, но с женой ему надежно и комфортно. Вместе они уже прошли огонь и воду, а чем закончится ваш роман, еще неизвестно. И он побаивается столь кардинальных перемен.

“Как это ни парадоксально, но именно ты помогаешь этой паре избежать разрыва, - считает психолог Инна Хамитова. - Когда между партнерами есть разногласия, твое появление в их жизни – только следствие накопившегося недовольства, а не его причина. В какой-то момент конфликты привели бы к расставанию, но “на стороне” мужчина избавляется от напряжения, сохраняя таким образом свой брак”.

Психологи сходятся во мнении, что, если после двух лет отношений любимый еще не перевез свои вещи к тебе, вероятно, он уже никогда этого не сделает. Предположим, он просит тебя подождать, пока дети пойдут в школу, маму выпишут из больницы, он сам найдет новую работу... Определись, сколько времени ты согласна провести в роли “третьей лишней”. “Спроси себя: какой у меня дедлайн? И есть ли он вообще. Скажем, ты решаешь быть любовницей еще год. Если ты честна с собой и через год ничего не произойдет, все завершится само собой”, - говорит эксперт Полина Гавердовская. “Когда поймешь, что надежды на счастливое воссоединение нет, наступит пора прощаться. Отдаляйся от него постепенно, любые резкие разрывы чреваты бесконечными возвращениями”, - подчеркивает она.

Спасая рядового
Не надо “помогать” ему бросить жену: звонить ей, писать или оставлять следы помады на рубашке любимого. Скорее всего, так ты только оттолкнешь бойфренда от себя.
“Если супруга твоего героя не подозревает о твоем существовании, значит, ему просто удобно сохранять статус-кво. И он не уходит не потому, что не может, а потому, что не хочет”, - объясняет Полина Гавердовская.
“Все-таки ты – приятное дополнение к его жизни, а семья занимает в ней гораздо более почетное место, - утверждает Ирина Фаер. - Покушаясь на эту “заповедную территорию”, никогда не знаешь, какой реакции ожидать. Возможно, он станет агрессивным или расстанется с тобой. Дождись, пока он сам соберется покинуть супругу. Ты же не хочешь слушать обвинения, что разлучила его с женой и детьми? Никакая любовь не поможет ему забыть обиду.
Кстати, подумай на досуге, так ли сильно ты хочешь, чтобы он собрал чемоданы и переехал к тебе. “Ты не знаешь, как твой бойфренд ведет себя, когда он в депрессии, зол или устал. Все это видит его благоверная, а к тебе он идет как на праздник – веселый и ухоженный”, - отмечает Ирина Фаер.

Сама с собой
Как сохранить нервную систему и не сойти с ума, когда ты закрываешь за ним дверь, зная, что он идет к другой женщине? Научись выражать эмоции: гневу, обиде и грусти нужен выход.

“Очень важно не только строить карьеру, но и заниматься хобби, не забывать о друзьях и близких. Несмотря на статус любовницы, оставайся собой. Не стоит видеть смысл своего существования только в борьбе за женатого мужчину”, - считает психолог Инна Хамитова. “Встречайся с подругами, которые счастливы в браке. Глядя на то, какие уважительные отношения у них с любимыми, ты поймешь, чего достойна на самом деле”, - говорит Ирина Фаер.

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua