27.09 - 09:39

Истории успеха – Опра Уинфри


 

Богатые и знаменитые… Нам кажется, что жизнь их беззаботна и счастлива, за кадром остаются подробности тернистого пути на Олимп славы и известности. Исследователи и психологи изучают их биографии, пытаясь понять, что привело их к умопомрачительному успеху. Но некоторые знаменитости просто не поддаются кропотливому анализу и продолжают покорять сердца миллионов людей. Ярким примером тому является Опра Уинфри, единственная темнокожая женщина – миллиардер в мире.

Истории успеха – Опра Уинфри
Феномен ее популярности и успеха так и не разгадан, не разложен по полочкам. Может, он заключается в ее искренности, умении сопереживать гостям своего шоу, радоваться, плакать и смеяться вместе с ними? Может в том, что она никогда не боялась признаться в своей слабости, рассказать о тех подробностях своей прошлой жизни, которые хочется скрыть за «семью замками»? Или потому, что она настолько открыто и бесстрашно выражает свое собственное мнение относительно людей, событий, что никто другой бы так не смог и лучше промолчал в целях своей безопасности?

Ведь в жизни Опры Уинфри, как и в жизни любого другого человека можно выделить основные вехи:

1. Рождение в 1954 году в маленьком городке штата Миссисипи. Родители – подростки, не планировавшие становиться родителями. В результате Опру отдают на воспитание бабушке.

2. Возраст до 6 лет в жизни Опры можно назвать «золотым» в сравнении с событиями, которые произойдут дальше. Хотя бабушка и воспитывала Опру в строгости и послушании, девочка купалась в любви и была счастлива. И все было бы хорошо, выросла Опра законопослушной и Богобоязненной гражданкой, но судьба распорядилась иначе.

3. Мать забрала Опру у бабушки и в 6 лет привезла к себе в …притон! Там жили все родственники, чужие люди и никому не было дела до маленькой девочки. А последовавшие события – изнасилование в 9 лет, физические издевательства до 14 лет, рождение недоношенного ребенка и его смерть – все эти трагические события жестоко ранят ее, и воспоминания о которых будут преследовать Опру во взрослой жизни.

4. Неизвестно, как сложилась бы жизнь маленькой девочки, если бы она не решилась в 14 лет на отчаянный шаг – уйти из дома. В конечном счете Опру забрал отец. С этого момента налаживается жизнь Опры и ей дается возможность все изменить. Опра ходит в школу, хорошо учится, выигрывает один за другим конкурсы красоты, в 19 лет становится самым молодым редактором на MTV.

5. Вот и родилась Опра Уинфри другая – та, которую мы все знаем и любим, каждое слово которой мы ловим и примеряем на себя.

Сегодня Опра ведет «Шоу Опры Уинфри», которое уже 20 лет является самым популярным ток-шоу в мире, издает журнал «О» и с каждым годом капитал ее увеличивается до непомерных размеров.

Опра Уинфри – боец, который не сдается, не сгибается под гнетом обстоятельств. Опра – женщина, сумевшая создать себя сама, заработав при этом миллиарды. И пусть до сих пор при каждом упоминании о прошлом внутри нее все сжимается, Опра знает, как не прогнуться под наттиском обстоятельств и отогнать призраков прошлого.

Сердце Опры наполняется любовью и счастьем, когда в суете бегущих дней эта сильная успешная женщина находит время заботиться о своих ученицах из Академии лидеров для обездоленных сирот из Южной Африки. Там, среди этих девочек Опра счастлива, а значит, она не зря преодолевала все трудности, которые подбрасывала ей жизнь!

http://rusmama.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua