21.09 - 10:06

В Египте из-за загадочных смертей туристов хотят ввести обязательную страховку


 

Речь идет о таких страховых случаях, как травмы, инвалидность или смерть, а также о возмещении медицинских расходов.

После загадочной смерти пары в Хургаде Международный журнал страхования путешествий и медицинского страхования (ITIJ) выпустил специальный отчет. В нем говорится, что Египет намерен ввести обязательное медицинское страхование для туристов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Эксперт-тур.

Но Министерство туризма Египта пока не сообщает о каких-либо ближайших датах по введению обязательного страхования для приезжающих в страну туристов. Для начала представители ведомства намерены провести углубленное исследование инцидентов и несчастных случаев, которые произошли с туристами со всего мира. Сбор и анализ этих данных займет некоторое время.

Эта тема возникла в связи с непонятной смертью британских туристов Джона и Сьюзан Купер, о чем мы рассказывали ранее. До сих пор причина их смерти не установлена. Санитарная служба инспектирует пятизвездочный отель в поисках возможной инфекции. Понятно, что в случае каких-либо неприятных происшествий при отсутствии страховки туристы, их родные и близкие неизбежно столкнутся с массой дополнительных проблем и сложностей. Финансовые институты Египта собираются провести исследование, чтобы выявить наиболее частые происшествия и несчастные случаи в стране. Тогда станет понятно, что следует обязательно внести в будущую страховку.

Кроме того, Египет еще не определился с выбором компаний-страховщиков. Подобные страховки давно существуют в ЕС, США и в некоторых странах Азии и Ближнего Востока. Но в Египте до недавнего времени такая необходимость не рассматривалась. Решение о страховании своего здоровья или страхования от несчастного случая турист принимал самостоятельно. За последнее время в Египте произошло несколько трагических происшествий. Они были связаны с полетами на воздушном шаре, экскурсиями на верблюдах и нападением акул. Пару лет назад чаще всего в Египте происходили несчастные случаи по причине ДТП.

При этом следует отметить, что число туристов, посещающих Египет, выросло в первом квартале 2018 года на 30 процентов по сравнению с прошлым годом. Соответственно, выросло и число заболевших или пострадавших в результате несчастных случаев. Обязательное медицинское страхование в конце концов будет введено, это вопрос времени.

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua