16.09 - 16:07

Успокойтесь, не переживайте: как интроверту пройти собеседование на работу


 

Интроверты не понаслышке знают, насколько стрессовым может быть собеседование перед приемом на работу. Между тем, некоторые соискатели ценят больше всего сотрудников с этим психотипом. Во-первых, интроверты – отличные слушатели и имеют уникальное аналитическое мышление. Во-вторых, они умеют контролировать эмоции и эффективно работать даже в экстремальных ситуациях. Поэтому у интровертов есть все шансы получить желаемую должность после собеседования, если правильно к нему подготовиться.

Напиши заранее список возможных вопросов

Интроверты не любят говорить о себе, но интервью – это обязательный этап трудоустройства. Чтобы избежать неловкого молчания, спланируй разговор заранее. Поищи в Интернете распространенные вопросы для собеседования и напиши ответы на них в блокнот. Так ты запомнишь необходимую информацию. Обязательно возьми блокнот с собой на встречу, он добавит тебе внутренней уверенности.

Акцентируй внимание на своих преимуществах

Не стоит говорить, что ты закрытый человек, которому для комфортной работы нужны закрытое помещение и полная тишина. Вспомни о своих сильных сторонах. Большинство интровертов – креативные, ответственные, пунктуальные и очень усидчивые люди. Также акцентируй на своих предыдущих успехах и карьерных достижениях.

 

Задавай вопросы

Конечно, из интровертов получаются самые внимательные слушатели. Но во время собеседование тебе нужно продемонстрировать свою заинтересованность в вакансии. Рекомендуем заранее узнать историю компании и особенности будущей работы. С одной стороны, ты будешь владеть дополнительной информацией, что, несомненно, понравится соискателю. С другой, это может стать темой для вопросов и дальнейшего обсуждения.

Держи контакт

Не только словесный, но и зрительный. Также избегай в разговоре длительных пауз. Есть прием, с помощью которого ты можешь расположить к себе собеседника, ‒ ненавязчивое его «отзеркаливание». Например, попробуй немного копировать темп голоса собеседника или его жесты.

 

Не ходи на несколько собеседований в день

Это вообще тяжело. Поэтому не соглашайся на несколько собеседований подряд даже, если они проходят в одной компании или в одном здании. Лучше дай себе время передохнуть и набраться новых сил.

Текст: Таня Козловская

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua