16.09 - 16:07

Успокойтесь, не переживайте: как интроверту пройти собеседование на работу


 

Интроверты не понаслышке знают, насколько стрессовым может быть собеседование перед приемом на работу. Между тем, некоторые соискатели ценят больше всего сотрудников с этим психотипом. Во-первых, интроверты – отличные слушатели и имеют уникальное аналитическое мышление. Во-вторых, они умеют контролировать эмоции и эффективно работать даже в экстремальных ситуациях. Поэтому у интровертов есть все шансы получить желаемую должность после собеседования, если правильно к нему подготовиться.

Напиши заранее список возможных вопросов

Интроверты не любят говорить о себе, но интервью – это обязательный этап трудоустройства. Чтобы избежать неловкого молчания, спланируй разговор заранее. Поищи в Интернете распространенные вопросы для собеседования и напиши ответы на них в блокнот. Так ты запомнишь необходимую информацию. Обязательно возьми блокнот с собой на встречу, он добавит тебе внутренней уверенности.

Акцентируй внимание на своих преимуществах

Не стоит говорить, что ты закрытый человек, которому для комфортной работы нужны закрытое помещение и полная тишина. Вспомни о своих сильных сторонах. Большинство интровертов – креативные, ответственные, пунктуальные и очень усидчивые люди. Также акцентируй на своих предыдущих успехах и карьерных достижениях.

 

Задавай вопросы

Конечно, из интровертов получаются самые внимательные слушатели. Но во время собеседование тебе нужно продемонстрировать свою заинтересованность в вакансии. Рекомендуем заранее узнать историю компании и особенности будущей работы. С одной стороны, ты будешь владеть дополнительной информацией, что, несомненно, понравится соискателю. С другой, это может стать темой для вопросов и дальнейшего обсуждения.

Держи контакт

Не только словесный, но и зрительный. Также избегай в разговоре длительных пауз. Есть прием, с помощью которого ты можешь расположить к себе собеседника, ‒ ненавязчивое его «отзеркаливание». Например, попробуй немного копировать темп голоса собеседника или его жесты.

 

Не ходи на несколько собеседований в день

Это вообще тяжело. Поэтому не соглашайся на несколько собеседований подряд даже, если они проходят в одной компании или в одном здании. Лучше дай себе время передохнуть и набраться новых сил.

Текст: Таня Козловская

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua