13.09 - 07:08

Визуальные уловки для расширения пространства


 

Чтобы расширить пространство в доме или квартире, совсем не обязательно ломать стены. Существует несколько простых способов расширить пространство.

В интерьере определяющую роль играет цветовая гамма. Она воздействует на пропорции помещения и на атмосферу в доме. Если вы хотите сделать свою квартиру или отдельную комнату в ней светлой и визуально просторнее, то чистый белый и нежные пастельные тона просто незаменимы. В противоположность светлым тонам, тёмные оттенки наоборот делают комнату визуально меньше. Поэтому их не рекомендуется применять в маленьких помещениях. И наконец, важен рисунок. Так, например, удачное использование поперечных, продольных и диагональных полос поможет зрительно поднять потолок в комнате и раздвинуть стены.

Уловка первая. «Поднимите» потолки.

Для того чтобы зрительно «поднять» потолки, рекомендуется использовать сочетание светлого и более тёмного оттенков одного и того же цвета. Причём тёмная часть ни в коем случае не должна быть вверху. Она должна быть от пола до подоконника.

Уловка вторая. Используйте обои с поперечными полосками.

Если вы хотите её визуально расширить маленькую комнату, используйте обои со светлыми поперечными полосами, например, полосами нежной голубой гаммы.

Уловка третья. Используйте обои с тонкими продольными полосами.

Как и сочетание светлого и тёмного оттенков, обои или покраска стен в тонкие продольные полосы «поднимают» потолок и делают комнату зрительно просторнее. Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на полосах розово-белых тонов.

Уловка четвёртая. Используйте покрытия в диагональную полоску.

Не только обои могут визуально расширить комнату. Паркет, ковровые покрытия, линолеум или плитка в диагональную полоску также зрительно увеличивают узкую и маленькую комнату.

http://rusmama.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua