31.08 - 08:08

В Украине огромные очереди в детские сады устранят к 2020 году


 

Состоянием на 1 августа этого года очередь в детский сад состояла из 46 тысяч детей

Очереди в детские сады, образовавшиеся по территории всей Украины, могут быть устранены к 2020 году. Об этом сообщили в министерстве образования и науки.

Чтобы устранить очереди в МОН разработали специальный план, который предусматривает, что к 2020 году в Украине будет создано 96 тысяч дополнительных мест в детских садах.

«Во исполнение поручения премьер-министра Владимира Гройсмана по ликвидации очередей на устройство детей в учреждения дошкольного образования до 2020 года, Министерство образования и науки разработало, а Кабмин утвердил распоряжение «Об утверждении плана действий на 2017-2019 годы поэтапного создания дополнительных мест в учебных заведениях для детей дошкольного возраста». План действий разработан на основании региональных планов создания дополнительных мест для детей дошкольного возраста, он предусматривает создание 96 тыс. мест до 2020 года», – сообщили в министерстве.

Отметим, что состоянием на 1 августа этого года очередь в детский сад состояла из 46 тысяч детей.

Министр образования и науки Лилия Гриневич на заседании правительства 29-го августа рассказала, что за два года очередь была сокращена в два раза – в 2016 году в детский садик не могли попасть более 90 тысяч детей.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua