28.08 - 04:35

Ученые нашли способ видеть осознанные сны


 

Специалисты из США нашли удивительное свойство галантамина.

Это лекарственный препарат, который назначают пациентам, страдающим болезнью Альцгеймера.

После исследования влияния галантамина на организм человека ученые выяснили, что благодаря ему можно видеть осознанные сны.

Дело в том, что когда пациенты принимают это лекарство, они видят более осознанные сны. Испытуемые рассказали, что во время эксперимента помнили гораздо больше деталей, могли подробно пересказать цепочку событий, которую видели, когда спали. А сам сон был гораздо более приближен к реальности, чем обычно.

Галантамин также назначают больным, которые страдают мышечной дистрофией и другими заболеваниями центральной нервной системы. Примечательно, что исследование проводилось и с применением плацебо.

Ученые рассказали, что 14% участников эксперимента, которым дали ненастоящее лекарство, заявили, что видели осознанные сны. После того, как испытуемым ввели 4 мг галантамина, показатель людей, запомнивших сны, возрос до 27%. А после увеличения дозы препарата вдвое – до 42%.

 

Дальнейшее исследование в этой области позволит ученым впоследствии изучить некоторые особенности сновидений, а также выяснить, что еще может влиять так же, как галантамин на работу головного мозга и способствовать запоминанию снов.

sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua