09.08 - 23:09

Полезно для туристов: как не стать жертвой карманника


 

Множество туристов в Барселоне каждый год страдают от carteristas - карманников и воришек, промышляющих в центре города.

Чтобы не лишиться документов, денег и ценностей, во время прогулок по Барселоне (и любому крупному туристическому городу мира) путешественникам стоит соблюдать несколько простых правил, передает Хроника.инфо со ссылкой на Мастер тура.

Прежде всего, паспорт туристам стоит оставлять в отеле, так же как и большую часть денег - лучше воспользоваться гостиничным сейфом. Также не стоит надевать на прогулку дорогие часы и украшения (профессиональный вор легко снимет их с туриста), одежду люксовых брендов, которая привлекает внимание преступников.

По данным полиции, в Барселоне - около тысячи карманников. Чаще всего они орудуют на бульваре Рамблас, у собора Саграда Фамилия, в парке Гуэль и возле других достопримечательностей. Небезопасны также уличные кафе и террасы - со столика легко стащить телефон, а со спинки стула - снять сумку, причем заведения за действия воров ответственности не несут. Кроме того, 28% карманных краж совершаются в метро.

 

http://hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua