05.06 - 12:01

Стало известно, какая работа разрушает психику


 

Данные расчеты были произведены с учетом таких нюансов как темперамент.

Некоторые условия, с которыми вынуждены мириться миллионы людей на своей работе, разрушительно действуют на их психическое состояние, - об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного учеными из университетов Южного Уэльса в Австралии и Лондона. Специалисты ответили, что именно в рабочей обстановке оказывает самое сильное давление на психику.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на medikforum.ru.

«Больше всего давления на работающего человека оказывает отсутствие возможности самостоятельно принимать решения в сочетании с высокой ответственностью», - сообщили, в частности, авторы проекта.

Также в список факторов, определяющих опасные для психического здоровья условия работы, научные специалисты включили высокий темп работы, противоречия в требованиях начальства, а также невозможность использовать собственные ноу-хау, формируемые благодаря опыту. Ученые констатировали, что независимо от внешних условий и вида деятельности, присутствие данных факторов в рабочей среде ведет к развитию психологических расстройств к 50 годам в равной мере как и у мужчин, так и у женщин.

«Если работа предполагает большую ответственность, то риск развития депрессии и тревожного синдрома повышается на 70%, если нет возможности влиять на рабочий процесс – на 89%, а если к этим двум факторам добавляется большая нагрузка – на 122%», - подсчитали исследователи.

Данные расчеты были произведены с учетом таких нюансов как темперамент, уровень образования и наличие проблем с психикой у людей, чьи данные были использованы для аналитических выкладок.

http://hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua