22.05 - 19:08

История успеха женщины-легенды Мэри Кэй Эш


 

Мэри Кэй Эш - одна из самых выдающихся женщин-предпринимателей, которая смогла не только построить успешную бизнес-империю с миллиардным оборотом, но и изменить жизнь миллионов женщин и их семей. Ее путь к успеху был не самым простым. 25 лет Мэри Кэй работала торговым агентом, но, так и не получив повышения по службе, в 45-летнем возрасте уволилась, чтобы написать книгу о женщинах в бизнесе и том, как на пути к успеху им часто приходится сталкиваться с мужским шовинизмом.

В процессе написания книги у нее родился бизнес-план: создать свою, идеальную компанию исключительно для женщин. Так она осуществила свою мечту и создала компанию, в которой правили женщины, помогая им достойно зарабатывать, вести свой бизнес и получать должное признание.

 

«Я хотела создать такую компанию, которая дала бы возможность многим женщинам, имеющим семью и детей, свободно распоряжаться своей карьерой и обрести финансовую независимость.» - Мэри Кэй Эш.

Мэри Кей вложила 5000 долларов и стала производить косметические средства, а торговлю производить через женщин-консультантов, которые индивидуально работали с каждым покупателем. Своим лучшим продавцам Мэри Кей дарила шубы, бриллианты и даже розовые «Кадиллаки»! Вскоре о ней заговорил весь мир.

 

Сегодня Мэри Кэй Эш известна во всем мире, как великий предприниматель и эффективный лидер. За свою жизнь ее заслуги и достижения неоднократно получали мировое признание.

Эта великая женщина стала кумиром миллионов, историю ее успеха изучают в американских университетах, а компания, созданная ею 55 лет назад, продолжает работать почти в 40 странах мира. Она воплотила свою мечту и на собственном примере показала, что женщина может все!

Самые вдохновляющие цитаты Мэри Кэй Эш

 

Бог создал мир и сказал: "Хорошо". Затем он создал мужчину и сказал: "И это хорошо, но я могу лучше". И тогда он создал женщину

В мире есть три типа людей: те, кто изменяет мир, те, кто следит за изменениями и те, кто искренне удивляются, узнав об изменениях. У вас есть выбор. Вы сами определяете, к какой группе хотите принадлежать. Я всегда хотела быть в первой группе.

В этом мире вы способны получить все, чего желаете, – если только желаете достаточно сильно и готовы заплатить должную цену.

Посредственная идея, вызывающая энтузиазм, эффективнее великой идеи, никого не вдохновляющей.

Если вы потерпели неудачу, у вас есть альтернативный вариант действий, нужно лишь его найти. Иными словами, наткнувшись на препятствие на дороге, воспользуйтесь обходным путем.

Каждый кусочек критики прячь между двумя большими кусками похвалы.

Милая, у тебя все получится!

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua