16.05 - 23:28

Неврологи выявили причину неадекватной оценки себя самого


 

Ученые выявили удивительную особенность головного мозга.

Мозг может посылать нам сигналы о том, что мы выглядим хорошо. Кроме этого, мы можем казаться себе полнее или стройнее, чем на самом деле.

Мозг обрабатывают информацию из прошлого и настоящего, проектирует картину реальности и корректирует какие-то произошедшие изменения. Здесь же проводится оценка своего тела и часто она бывает не самой правдоподобной.

Ученые решили получше узнать об этом феномене. Поэтому они собрали девушек-добровольцев для эксперимента. Участницы просматривали изображения женского тела, имеющего разные формы для того, чтобы дать свою оценку о тучности или худобе того или иного тела. Влияние оказывало и то, какую фигуру ранее имел сам доброволец, в мозгу оставалась информация о былой стройности, к примеру, и эта информация могла давать повод участнику эксперимента считать себя по настоящий день таким же стройным. Такое мнение влияло на оценку тел на изображениях.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua