14.05 - 20:05

Этот распространенный фактор разрушительно влияет на мозг


 

Американские ученые провели новое исследование с целью выяснить, как стресс и депрессия влияют на мозг человека в пожилом возрасте. Результаты объяснили, почему людям после 50 лет сложно сконцентрировать внимание.



Исследователи из Университета Южной Каролины выяснили, что стресс разрушительно влияет на мозг пожилых людей, которым от 55 до 75 лет. Сканирование МРТ показало, что пожилые люди, страдающие стрессом, проявляют меньшую активность в части мозга, которая отвечает за концентрацию внимания. Именно из-за стресса люди в возрасте чаще отвлекаются и не могут вспомнить некоторые факты.


Автор исследования профессор Мара Мазер сказала, что стресс оказывает гораздо меньшее влияние на молодых людей, которые могут сосредоточиться на задаче и блокировать негативные мысли. Однако сканирование показало, что с возрастом у человека меняется мозг и пожилые люди из-за перенесенного стресса теряют эти навыки.


Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua