22.04 - 12:07

Медики опровергли популярные мифы о депрессии


 

Депрессивное расстройство часто путают с банально плохим настроением и хандрой.

Депрессия является очень популярным диагнозом в современном обществе. Причем, народ привык сам себе его ставить, даже не подозревая, что из всех случаев только единицы действительно относятся к расстройству психики.

Что такое депрессия?

Это тяжелое заболевание, сопровождающееся исключительной апатией, когда человек не может в буквальном смысле слова встать с постели и ничего вокруг не способно заставить его улыбаться.

То, что мы называем депрессией, на самом деле - хандра, нежелание что-либо делать или общаться с людьми. 

Медики развенчали самые распространенные мифы о депрессии:

Депрессию можно вылечить, взяв себя в руки.Это ложь, так как при подобном диагнозе человек не способен оценивать свое состояние и, тем более, брать себя в руки. Помочь может только психолог или психотерапевт.

Антидепрессанты неэффективны в процессе лечения депрессии. Здесь медики не согласятся, так как есть препараты, при помощи которых они успешно излечивают пациентов с депрессивными расстройствами уже десятки лет.

Депрессиями страдают в большинстве своем женщины. Статистика самоубийств говорит об обратном. Мужчины, причем довольно молодые, чаще уходят из жизни, наложив на себя руки, чем женщины. Просто распознать депрессивное расстройство у представителей сильного пола сложнее, так как они стараются держать все в себе и не демонстрировать свою подавленность или удушающую апатию.

Депрессия передается по наследству. Этот миф частично имеет право на то, чтобы считаться правдивым. Все дело в том, что в 7-15% случаев депрессией страдают люди, у которых родители когда-то уже сталкивались с подобным расстройством психики.



Если плохое настроение не покидает вас более двух недель, то лучше все-таки показаться врачу, быть может депрессия только начала развиваться и доктор поможет выйти вам из этого состояния.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua