14.04 - 06:07

Майские праздники: лучше идеи для отдыха на разный «кошелек»


 

Путешествуем по Украине и миру.

Чуть меньше месяца осталось до традиционных каникул на майские праздники. Напомним, будем гулять с 28 апреля до 2 мая, а также 9 мая, а в конце месяца — по случаю Троицы — еще с 26-го по 29-е. "Сегодня" выяснила, где и почем можно отдохнуть, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Своим ходом

Ж/д билетов на самые популярные направления уже осталось мало — до Львова остались только поезда "Интерсити" (от 350 грн), до солнечной Одессы есть лишь пара "люксов" (по 500 грн). Зато на Ивано-Франковск можно выбрать между плацкартом и купе (от 150 до 360 грн).

Арендовать квартиру на майские по адекватной цене тоже сложно — все бюджетные варианты давно разобрали.

"По сравнению с обычными днями, квартиры на майские дорожают вдвое, а то и втрое. Аренда однушки во Львове обойдется минимум в 600 грн/сутки. За двухкомнатную придется заплатить от 1000 грн, а за трехкомнатную для 6 человек — от 1500 грн. Снять однокомнатную квартиру в Одессе можно от 500 грн, двухкомнатную — от 800 грн, а трехкомнатную — от 1000 грн. Чем ближе Дерибасовская, ж/д вокзал, Приморский бульвар или один из пляжей, тем выше цена", — говорят столичные риелторы.

Туры

Пакетных туров по Украине хватает, и среди них есть весьма интересные предложения. К примеру, трехдневный рафтинг на порогах Южного Буга со скалолазанием обойдется в 2150 грн. Неделя в Карпатах с экскурсиями — 3600 грн. Уйти в поход с палатками в Карпаты можно и вовсе за 1800 грн. За 1000 грн можно сгонять в двухдневный тур по украинскому Парижу — Черновцам. А в Одесской области предлагают трехдневный тур в "украинскую Венецию" — Вилково. Стоимость — 3400 грн. На "Сакура фест" в Ужгород предлагают съездить за 3500 грн, а на фестиваль "огненного мяса" в Мукачево — за 1200 грн. В Харькове предлагают тур для взрослых с посещением музея сексуальных культур и дегустацией алкоголя за 2400 грн.

По безвизу

"С биометрикой в ЕС можно успеть куда угодно. Но чем ближе к дате, тем меньше вероятность хорошей цены на проживание и перелет, — говорит менеджер столичного туроператора Владислав Кифарук. — На майские популярны Польша, Венгрия, Чехия. Туда можно быстро и недорого добраться, там достаточно 3—4 дней и там много городских достопримечательностей".

Три ночи в Праге стоят от 97 евро (3,1 тыс. грн), неделя в Карловых Варах обойдется от 259 евро (8,2 тыс. грн). Еще от 190 евро (6,1 тыс. грн) придется выложить за перелет. В Будапешт можно уехать за 240 евро (7,5 тыс. грн) на 5 ночей, правда, добираться придется на поезде и автобусе, а 3 ночи с перелетом обойдутся в 285 евро (9,2 тыс. грн). А вот в исторической столице Польши, Кракове, можно провести 5 дней за 190 евро (6,1 тыс. грн) с переездом на поезде и пересадкой в Перемышле.

Можно рвануть и в теплые страны: правда, сэкономить на раннем бронировании уже не удастся, теперь нужно ждать горящих цен на туры с вылетом через 2—3 дня. Сейчас неделя в Египте на майские обойдется в 8 тыс. грн, Тунис в — 9—10 тыс. грн, а Турция — и того дешевле: 5—6 тыс. грн.

http://hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua