02.04 - 20:07

Долой «цифровой детокс»: ученые выяснили, что интернет полезен


 

Норвежские ученые выяснили, что интернет помогает людям быстрее побеждать кризис среднего возраста. Ученые Фулвио Кастеллаччи и Хенрик Швабе из Центра технологических инноваций и культуры Университета Осло исследовали самочувствие более 100 000 европейцев.

Авторы исследования сообщили, что в раннем зрелом возрасте нет разницы между теми, кто регулярно пользуется интернетом, и теми, кто пользуется им лишь изредка. Но потом, с возрастом люди, которые сидят в сети, остаются счастливыми дольше.

Во время исследования ученые исключили такие внешние факторы, как доход, профессия, место жительства, и наблюдали непосредственно за взаимосвязью между временем, проведенным онлайн, и счастьем человека.

У активных пользователей интернета уровень удовлетворения жизнью более стабильный и они быстрее восстанавливаются после кризиса среднего возраста. Мы так и знали!

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua