02.04 - 10:05

Развитие речи в 1-2 года


 

В этом возрасте ребенок уже начинает понимать, что вы ему говорите. Ближе к 2 годам вы даже можете понять некоторую часть того, что малыш говорит вам! Каких изменений в развитии речи следует ожидать от годовалого ребенка?

В возрасте 1-2 года ваш малыш научится использовать и понимать больше слов. В первую очередь ребенок будет понимать в основном существительные - например, «собака», «автобус» и «ложка». Следующие в очереди находятся такие глаголы, как «кушать», «бегать» и «спать». Далее добавятся прилагательные - например, «большой» и «синий». Примерно в возрасте 12 месяцев ваш ребенок будет знать названия всех предметов и вещей, которые ежедневно находятся поблизости. Например, малыш понимает такие общие названия:

 

предметов, которые находятся рядом, например, «кукла» или «мишка»;
частей тела, такие как «животик» или «нос»;
одежды, например, «носок» или «шляпа».

«Часто в возрасте 1-2 года ребенок использует одно и то же слово, чтобы ссылаться на разные вещи, - говорит детский психолог Анастасия Бирюкова, - например, малыш может называть собакой всех животных». Примерно в возрасте 15 месяцев ребенок начнет указывать на различные предметы с просьбой назвать их. В возрасте 18 месяцев ваш ребенок будет называть себя по имени, а уже через несколько месяцев он начнет понимать и использовать «я», указывая на себя.

В течение этого года ваш ребенок научится понимать:

 

некоторые знакомые фразы, например: «Поцелуй маму»;
простые инструкции, такие как: «Перестань делать это»;
очень, очень простые объяснения.

 

Ваш ребенок начнет распознавать части своего тела и указывать на объекты, когда его попросят, например: «Покажите мне грузовик». И малыш знает, что если вы указываете на предмет и говорите: «Смотри», то вы показываете ему что-то. Ваш ребенок уже может ответить на простые вопросы, он также понимает разницу вашего тона, когда вы задаете вопрос или делаете заявление.

Использование слов и предложений

Развитие речи включает в себя навыки правильного использования слов и предложений. Примерно в возрасте 12 месяцев малыш начнет использовать слова для общения с вами. Его лепет начнет превращаться в настоящие слова. Вашему ребенку также может нравиться повторять одно и то же слово снова и снова. Малыш научиться складывать два слова, когда его возраст приблизиться к двум годам, ​​например, «я иду». В этом возрасте ребенок будет использовать только несколько описательных слов, например, «большой», «красный» или «солнечный». Словосочетания малыша будут состоять в основном из существительных и некоторых глаголов («собака ест», «автомобиль едет»).

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua