29.03 - 22:08

Какие люди становятся успешными и богатыми


 

Успешными становятся люди, которым судьба преподносит подарки.

 Какие люди становятся богатыми, а кто вынужден вечно прозябать в нищете

Богатство это изобилие у человека или общества нематериальных и материальных ценностей (таких, как деньги, средства производства, недвижимость или личное имущество), превышающее жизненные потребности человека (достаток). В социологии богатым считается тот человек, который обладает значительными ценностями по отношению к другим членам общества.

Исследователи из университетской лаборатории в Катании выяснили, какие люди становятся богатыми, а кто вынужден вечно прозябать в нищете.

Они создали компьютерную модель общества и наделили 20% граждан 80% капитала, остальным отдали 20% средств. То есть создали почти современную ситуацию в социуме. В компьютерную игру включили 40 виртуальных лет реального времени и произвели необходимые вычисления вероятностей. Оказывается, после завершения эксперимента ситуация не количественно не изменилась. 20% осталось богатых и 80% бедных граждан. Произошла существенная ротация участников. Кто-то разорялся и опускался на дно, кто-то поднимался вверх к успеху. Социальные лифты работали бесперебойно.

Однако закономерность повышения благосостояния человека была выявлена и она очень удивила программистов. Успешными становились люди, которым судьба преподносила подарки: нужные знакомства, осеняющие идеи и не последнюю роль играло нахождение человека в нужное время и в нужном месте. Это то, что называется везением – «подарком судьбы» или «поцелуем Бога».

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua