26.02 - 12:05

10 способов сделать рабочий день приятнее


 

Мы с таким нетерпением ждём выходных, но уже в воскресенье приунываем, ведь он омрачён понедельником – когда надо рано вставать и идти на работу. Даже если будние дни проходят активно и работа морально и материально устраивает, нас всё равно периодически настигает усталость и приходят мечты об отдыхе и покое. Если у вас нет желания вставать по утрам, хочется сказать начальству, что приболели, уже с утра ждёте, когда закончиться рабочий день, то пора рабочие дни сделать более приятными.

1. Приведите в порядок свой рабочий уголок

Рабочее место нужно держать безупречном порядке. Необязательно на рабочем столе размещать только офисные атрибуты. Добавьте в интерьер служебного уголка безделушки, которые поднимут настроение: симпатичные сувениры, милые фотографии, прикольные календари. Заряжать оптимизмом могут даже любимые цветы.

2. Поощряйте себя

Подумайте, как вы можете себя поощрить за продуктивный рабочий день. К примеру, после работы позвольте себе зайти в кафе и выпить чашечку натурального кофе или же вам достаточно прийти домой и принять ароматную ванну с бокальчиком вина.

Знание того, что после работы можно заняться любимыми вещами, позволит вам проще исполнять свои обязанности.

3. Одевайтесь стильно

Следите за тем, чтобы не превратиться в невзрачную офисную серую мышь. Даже в фирме, где соблюдают строгий дресс-код нельзя терять себя. Перед окружающими вы должны выглядеть всегда стильной, уверенной в себе и успешной женщиной.

Дополните образ оригинальными деталями, новыми сочетаниями вещей, стильной укладкой. От внешнего вида в большей мере зависит степень успеха. Хорошее настроение присуще тем, кто уверен в себе.

4. Заботьтесь о себе

На работе можно и нужно думать о внешнем виде и заботиться о собственном здоровье. Например, порадуйте усталые от каблуков ножки ковриком для массажа. Окружающие не заметят, что вы под столом делаете массаж стоп, а вот ваше самочувствие и настроение заметно улучшиться.

Также можно найти и время для использования крема для рук, припрятанного в ящике стола. Минутную паузу устраивать приятно и в то же время полезно.

5. Держите под рукой «вкусности»

Берите с собой на работу продукты, поднимающие настроение: сладкое, фрукты. Употребление любимых продуктов в умеренном количестве вызывает выброс «гормона счастья» в кровь, он помогает бороться со стрессом.

6. Во время обеда гуляйте

В обеденный перерыв не только уделяйте время приёму пищу, но и прогуляйтесь по парку, прочитайте пару страниц интересной книги, пробежитесь по магазинам или посмотрите серию любимого сериала, если умеете пользоваться современными гаджетами. Делайте то, что приносит удовольствие, отвлекает от проблем и повышает настроение.

7. Научитесь тайм-менеджменту

Тайм-менеджмент позволяет не только эффективно распределить своё время, но ещё и сохранить радостное настроение и эмоции. Неорганизованность, многозадачность, неожиданность действуют угнетающе. Создаётся ощущение, что время стремительно «поскакало вперёд», а ваши движения настолько медленные и тягучие, что вы ничего не успеваете.

Распланируйте свой следующий рабочий день – распределите дела, расставив их в порядке важности, определите для себя, сколько вы приблизительно потратите время на каждый объём работы. Это позволит наглядно увидеть, что и как можно успеть выполнить и уже даже большой объём работы воспринимается психологически легче.

8. Следите за освещением

Пребывание в тёмной комнате вызывает только желание расслабиться и поспать, а вовсе не трудиться. Позаботьтесь о том, что ваш рабочий уголок был хорошо освещён. В зимнее время основного света, как правило, недостаточно, тогда поставьте в кабинете настольную лампу. Она не только будет поддерживать вас в тонусе, но и поможет уберечь зрение.

9. Общайтесь с коллегами

Работа может быть местом не только для заработка денег, но и для общения. Присмотритесь к коллегам, найдите коллективные увлечения, интересуйтесь делами, старайтесь разбавить официальную среду. Работу завершить эффективнее и быстрее в кругу приятелей.

10. Наслаждайтесь жизнью

Помните, что работа — это далеко не вся ваша жизнь. Существуют также вторая половинка, друзья, собственные увлечения. Работа не должна полностью завладеть вами. Во всём необходимо иметь гармонию.

zhenskoeschastie.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua