19.12 - 11:05

Врачи назвали 5 причин возникновения депрессии


 

С депрессией необходимо бороться, иначе она может привести к плачевным результатам, сообщают эксперты. Это очень серьезное психологическое заболевание, а не просто плохое настроение и потеря интереса ко всему.
Депрессия может возникнуть у любого человека, будь то мужчина или женщина. Чаще всего ей подвержены люди старшего поколения.
 
Из-за чего же появляется депрессия? Существует несколько факторов.
 
1. Генетическая предрасположенность. Есть семьи, в которых все без исключения подвержены этому заболеванию.
 
2. Травма и стресс. Например, у вас возникли проблемы с финансами, от вас ушел муж, умер кто-то из близких и т.д. А может быть у вас наступили кардинальные перемены в жизни. Следует отметить, что вступление в брак также может вызвать депрессию в первое время.
 
3. Пессимизм. Люди, склонные к пессимизму, часто впадают в депрессию.
 
4. Физиологические заболевания. Если у человека есть серьезная болезнь, такая, например, как рак, ВИЧ, и т.д., то это может быть также причиной возникновения депрессии. Человек понимает, что он бессилен перед этим заболеванием.
 
5. Прочие факторы. К примеру, женщина сидит на диете и ограничивает себя в еде. Из-за этого тоже может начаться депрессия.
 
Как проявляется депрессия?
 
Человек теряет интерес к жизни, ему трудно принимать какие-либо решения, он чувствует себя усталым и физически, и эмоционально, он смотрит на все пессимистически, ему не хочется ничего делать, он теряет аппетит, у него появляются мысли о том, чтобы покончить жизнь самоубийством.
 
Что делать в такой ситуации?
 
Лучше всего, конечно же, пойти к психотерапевту. В Америке, например, все так и делают. Но у нас женщины почему-то не хотят идти к врачу.
 
Они предпочитают просто купить себе антидепрессанты. Но медикаментозным лечением самостоятельно заниматься не стоит. Иначе может появиться еще больше проблем.
 
Если депрессия еще не в запущенной форме, то можно попробовать самому избавиться от нее. Постарайтесь понять, из-за чего вы переживаете. Не сидите все время дома, почаще бывайте на людях. Найдите себе какое-нибудь интересное занятие. Это отвлекает от переживаний.
 
Выговоритесь кому-то. Это должен быть человек, которому вы доверяете. Вам не просто станет легче, но вы, возможно, найдете решение своей проблемы. Если вы не хотите рассказывать кому-то обо всем, то просто изложите свои мысли на бумаге, напишите о том, что вас тревожит.
 
Отдохните. Лучше всего уехать куда-нибудь, чтобы сменить обстановку. Помните, что алкоголь в такой ситуации не поможет.
 
Надеемся, эти рекомендации помогут вам избавиться от депрессии, и вы сможете справиться с любой даже очень сложной проблемой.

Источник: ladyhealth.com.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua