09.11 - 10:05

Психологи рассказали, как убедить человека бросить пить


 

По мнению экспертов, справиться с алкоголизмом можно и без посторонней помощи.

Подавляющее большинство мужчин, как и большое количество современных женщин, не прочь расслабиться при помощи алкогольных напитков. Некоторые знают меру и не пускаются во все тяжкие изо дня в день, а кто-то уходит в затяжной запой, который постепенно перерастает в алкоголизм.

Совместное проживание с алкоголиком под одной крышей является практически невозможным, потому как из развитого, работящего и доброго человека пьющий превращается в неадекватного, умственно отсталого. Ведь учеными уже было доказано, что под воздействием этилового спирта мозг входит в состояние ацидоза (окисления), от чего умственная деятельность снижается в несколько раз.

Как убедить человека бросить пить?

Заставлять алкоголика больше есть. Особенно помогает в данном случае жирная пища. Так, он или она будет пить и долго не пьянеть, что тоже в какой-то мере хорошо.

Постепенно переключите внимание алкоголика с 40-градусной водки или жгучего самогона на вино. Красное сухое вино содержит меньше спирта - это раз, плюс ко всему, оно еще и полезно, правда, в небольшом количестве.

Помогите пьющему расслабиться другим способом. Многие из алкоголиков выбирают спиртные напитки в качестве средства для расслабления, а их близкие забывают, что снять стресс можно и другими методами. Для кого-то - это секс, а кому-то давно хотелось поехать на рыбалку с ночевкой, некоторые мечтают дорисовать свою картину и так далее.

Нет смысла устраивать "сухой" закон для пьющего мужчины, потому как его отсутствие алкоголя дома не остановит и он выпьет в каком-нибудь другом месте.

Проявите заботу и поддерживайте человека во всем. Для тех, кто начинает злоупотреблять алкоголем, очень важно ощущать значимость в семье, на работе, в обществе. Возможно, таким образом удастся вытащить его из глубокой ямы.

Наливать собственноручно алкоголику - нелогично, оставьте этот вопрос на его рассмотрение и не вмешивайтесь в его планы, к тому же, мнение окружающих и даже близких людей зачастую на пьющих людей не влияет. Их может изменить только какая-то стрессовая ситуация, переломный момент, когда осознание придет само собой.


hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua