08.10 - 09:07

Исследование показало почему люди покупают дорогие картины и скульптуры


 

Не раз люди задавались вопросом о том, почему другие покупают дорогостоящие скульптуры и картины?

Новое исследование показало, что продажа и покупка таких предметов больше объясняется психологическими причинами, а не экономическими. Даже богатые члены общество редко покупают изделия искусства только из-за финансовых соображений или выгодных вложений.

Сотрудники международного агентства маркетинговых исследований, которое фокусируется только на богатстве и роскоши, провели исследование, выводы которого оказались следующими: люди получают от покупки дорогих картин и скульптур эмоциональное удовлетворение, которое является слагаемым более чем одного психологического фактора. В эксперименте приняли участие более 2 000 респондентов с высоким уровнем прибыли из семнадцати стран мира.

Также авторы работы опросили и других специалистов в сфере искусства. Оказалось, что покупка дорогого элемента культуры объясняется психологическими факторами, которые можно разделить на три основных вида: социальное удовлетворение, экономическая ценность и личное удовлетворение.

Вместе с эти факторы побуждают людей на такие траты. Почти две трети картин и скульптур были куплены из личных соображений, люди признались, что таким образом удовлетворили эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное удовольствие.

Также покупка улучшает и среду человека. Она может стать средством выражения или помогать дальнейшему личностному росту, определять новые вопросы и мысли, давать хорошую перспективу во взглядах на мир и помогать человеку в сфере духовного развития. Некоторые уверены, что таким образом у них есть шанс приобщиться к процессу творчества.

Источник: med-heal.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua