25.09 - 15:07

Для любителей триллеров и ужастиков


 

Современный человек, как и много веков назад, оказывается совершенно беззащитным перед силами, природу которых далеко не все могут объяснить здраво. Обличий у этих сил много, равно как и имен. И достаточно одного «прикосновения» этих сущностей, чтобы поведение индивида стало опасным не только для него самого, но и для окружающих. Дьявол и его демоны – скажут приверженцы разнообразных религий. Вирусы и тяжелые психические отклонения – скажут сторонники научного подхода. Не так уж важно, как это назвать. Важно знать, как с этим справиться!

Демоны и современный кинематограф

Потусторонние тёмные силы – благодатный источник вдохновения для кинотворцев всех мастей. И чтобы как следует напугать зрителей, добиться максимального эффекта, они изобретают всё новые сюжеты, средства, интерпретации. Самым страшным фильмом всех времен на эту тему и сегодня считается «Изгоняющий дьявола», снятый в 73-ом году прошлого века. В свое время ленту сопровождала череда загадочных несчастных случаев, которые только разогревала к фильму интерес. Страшные сцены вселения в маленькую девочку тёмной сущности и сегодня пробирают до костей. А ведь созданы они были без применения компьютерных технологий!

Поклонникам этого фильма, а также всем, интересующимся данной темой, стоит посмотреть сериал, стартовавший в прошлом году с одноименным названием. Премьера оказалась успешной, и создатели запустили в производство второй сезон, который увидит свет в конце сентября. Основа шоу – всё та же бессмертная история, созданная Уильямом Блэтти, по которой 44 года назад был снят легендарный фильм. И сериал стал достойным его приемником!

Взгляд с другой стороны

За изображение человека, как арены битвы Добра и Зла, взялся в 90-ом году самый нестандартный режиссер Америки Дэвид Линч. Его «Твин Пикс» не просто изменил телевидение, но и взорвал мозг огромной армии поклонников. Старые индейские верования, Черные и Белые Вигвамы, параллельные реальности, двойники – все это разъедало души жителей маленького городка десятками лет, чтобы однажды вылиться в ужасное убийство. Спустя ровно 25 лет сериал триумфально вернулся на экраны с третьим сезоном, чтобы погрузить его почитателей в еще более непроглядный мрак.

В 21-ом веке «демоны» все ещё отказываются покидать людские души, превращая их в жестоких убийц. И ТВ-шоу с подобной тематикой сегодня успешно конкурируют с традиционной трактовкой «вселения». Английский сериал «Фортитьюд» демонстрирует свое видение проблемы необъяснимого поведения человека в маленьком городке с присущим британцам вкусом, классом, безупречным по стилю киноязыком. Тем, кто является поклонником «Бродчёрча» или «Дня мая», точно придется по вкусу данное кинотворение. 


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua