21.08 - 11:05

Мнение психолога: что делать, если вас уволили


 

После увольнения человек проходит несколько стадий. Сначала он испытывает непонимание и обиду. В первые дни после увольнения не стоит копаться в причинах случившегося. Однако необходимо позволить себе выражать эмоции. Признайтесь хотя бы самому себе в том, что сложившаяся ситуация тревожит вас, а лучше поговорите с близкими о своих переживаниях.
Вслед за первой стадией наступает принятие ситуа­ции и период оптимизма. Уволенному работнику кажется, что найти новое место не так уж сложно. Именно в это время стоит наиболее активно действовать – рассылать резюме, встречаться с потенциальными работодателями, осваивать что-то новое. Учтите, период оптимизма не будет длиться вечно – человек испытывает такой эмоциональный подъём не более трёх месяцев.

Если же за эти три месяца работу найти не удаётся, многие впадают в апатию. Здесь важно не опускать руки. Помните, каждый отказ приближает вас к цели. Если вам уже отказали в десяти местах, значит, вероятность положительного ответа возрастает в разы. Ведь, по статистике, хоть одно из собеседований должно быть удачным! Кроме того, каждая встреча с работодателем даёт вам опыт и уверенность в себе, ведь страшно лишь в первый раз!

 

aif.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua