01.08 - 17:48

Студенты медики склонны скрывать депрессию


 

Согласно исследованию, проведенному Американской Медицинской Ассоциацией, студенты-медики, страдающие депрессией, зачастую считают это состояние постыдным для будущего врача, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

«Студенты-медики сталкиваются с депрессией, эмоциональным выгоранием и другими психическими проблемами чаще, чем остальные люди, при этом их психическое здоровье ухудшается на протяжении учебы. У будущих врачей чаще встречаются суицидальные мысли и попытки, у них чаще происходит эмоциональное выгорание, а качество жизни у них ниже чем, у других людей того же пола и возраста», - пишут авторы исследования. Любопытно, что при этом студенты-медики получают профессиональную помощь реже, чем люди, далекие от медицины. Вероятно, это связано с тем, что студенты, изучающие медицину, стыдятся своей депрессии. Они беспокоятся, что депрессия может помешать им получить место в ординатуре или отрицательно скажется на обучении.

Thomas L. Schwenk из Мичиганского Университета (США) и его коллеги провели исследование распространенности депрессии и суицидальных мыслей у студентов-медиков. Исследование затронуло также отношение к депрессии у студентов, которых затрагивала или не затрагивала эта проблема.
В сентябре-октябре 2009 года исследователи попросили всех студентов Мичиганской Медицинской Школы заполнить специально созданный вопросник. Свои ответы дали 65,7% студентов (505 из 769).

Среднетяжелая и тяжелая депрессия выявилась у 14,3% студентов. Девушки страдали этими формами депрессии чаще, чем юноши (18% и 9% соответственно). 4,4% студентов думали о самоубийстве хотя бы раз во время обучения на медицинском факультете. Первокурсники и второкурсники думали о суициде реже, чем третьекурсники и четверокурсники (1,4% и 7,9% соответственно).

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua