02.07 - 10:48

Успешность ребенка зависит от количества общения с родителями в младенчестве


 

Психолог: Успешность ребенка зависит от количества общения с родителями в младенчестве
Согласно исследованию возрастных психологов Бэтти Харт и Тодда Рисли, успешность взрослого человека зависит не от положения в обществе семьи, в которой он родился, не от врожденных способностей или количества развивающих курсов, а от того, как много и часто с ним в младенчестве разговаривали родители.
Об этом сообщила психолог Екатерина Мельникова

«Главной причиной такой взаимосвязи является то, что без взаимодействия с другими людьми способность человека учиться – ослабевает. Соответственно, чем меньше родители общаются с ребенком в детстве, тем менее любознательным, активным и открытым он вырастает», - рассказала эксперт.
По словам Е. Мельниковой,  важно отметить тот факт, что усаживать ребенка перед телевизором или включать ему аудиокниги – это абсолютно бессмысленно для его развития. Это может, разве что, помочь родителям, занять малыша на какое то время. Более того, важно чтобы общение было осмысленным, а речь разнообразной.
«Чтобы ребенок вырос умным, эмоционально стабильным и любознательным, родители в общении должны концентрироваться на ребенке, а не привлекать ребенка к своим занятиям. Например, на много более положительным будет присоединиться к игре ребенка, рассказывая ему, что и как вы делаете, а не отвлекать его, предлагая послушать сказку или порисовать. Такое поведение не только поможет развитию малыша, но и заложит в нем ощущение, что родители его понимают и всегда поддержат», - добавила специалист.
Психолог также подчеркнула, что во время общения родители должны находиться на одном уровне с ребенком. Например сесть к ребенку на пол, или посадить его рядом со время вечерней сказки.
 «Маленького ребенка всегда привлекают звуки, поэтому меняйте тембр голоса, используйте разные интонации и помните, что сюсюканье до года – это абсолютно нормальный момент», - резюмировала Е. Мельникова.

golos.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua