01.07 - 16:48

Что такое панический приступ


 

1-ый эпизод может произойти в транспорте либо в массе, да просто на улице либо во время какого-нибудь чувственного потрясения. Продолжается он от нескольких минут до получаса и проходит без следа. Но далее человек начинает страшиться повторения атаки, прислушиваться к для себя и ожидать ее. В полной убежденности, что у него суровые трудности с сердечком и, вообщем, со здоровьем, он начинает посещать докторов. Но узенькие спецы ничего не находят, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

О том, что такое панический приступ, в наши деньки, к огорчению, знают многие. В первый раз таковой эпизод всегда случается внезапно, пациенты нередко молвят, что «как гром посреди ясного неба». На фоне, казалось бы, полного физического благополучия, человек в один момент начинает чувствовать сильный ужас, тревогу, практически панику. 1-ый симптом, обычно - более частое сердцебиение. В этот момент человек может пребывать в полуобморочном состоянии, чувствовать головокружение и нехватку воздуха. Может быть дрожь в руках и ногах, завышенное потоотделение, боль в животике и дискомфорт в груди, чувство нереальности происходящего и полной потерянности. При всем этом часто наступает резкая слабость, кажется, что ноги практически подкашиваются.

Но главное, что не дает покоя во время приступа - это панический ужас, обычно, ужас умереть или сойти с разума. В силу чувственности и физиологических особенностей схожим атакам больше подвержены дамы, хотя и парней они не обходят стороной. Спецы считают, что сейчас в Рф приблизительно 8 миллионов представительниц красивого пола не понаслышке знают, что такое панический приступ.

1-ый эпизод может произойти в транспорте либо в массе, да просто на улице либо во время какого-нибудь чувственного потрясения. Продолжается он от нескольких минут до получаса и проходит без следа. Но далее человек начинает страшиться повторения атаки, прислушиваться к для себя и ожидать ее. В полной убежденности, что у него суровые трудности с сердечком и, вообщем, со здоровьем, он начинает посещать докторов. Но узенькие спецы ничего не находят. Если приступы повторяются, с течением времени люди стараются избегать тех ситуаций и мест, которые обычно их провоцируют, тем ограничивая свою жизнь.

У человека, который на своем опыте ощутил, что такое панический приступ, с течением времени может развиться агорафобия - ужас многолюдных мест и открытых пространств. В итоге он опасается находиться вдалеке от дома, выходить на улицу в одиночку, испытывает неизменное напряжение. Как следствие единичных эпизодов может развиться паническое расстройство, когда приступы происходят пару раз в неделю.

Главной предпосылкой возникновения приступов спецы считают стресс. При этом 1-ая атака может наступить тогда и, когда, казалось бы, человек без помощи других с ним совладал, и даже через месяцы либо годы после чувственного потрясения.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua