17.06 - 11:58

Простой способ снять стресс и избавиться от вспышек гнева


 

С приступами гнева и стрессами можно бороться с помощью регулярных физических упражнений, утверждают американские исследователи.

 
 
Ученые из университета Джорджии провели исследование, в котором приняли участие 208 школьников в возрасте от 7 до 11 лет, преимущественно с лишним весом и придерживающиеся сидячего образа жизни.

Программа физической деятельности проходила в течение 10-15 недель и включала упражнения аэробики и гимнастики. Психологические тесты определили, что уже во время занятий у детей значительно снижались признаки раздражительности, депрессии, тревоги и симптомы нервных расстройств.

По мнению доктора Кэтрин Дэвис, физкультура является эффективным методом борьбы не только с ожирением, но и с агрессивным поведением у детей и подростков. Общеизвестно, что физическая активность позволяет и взрослым управлять гневом. Неожиданные вспышки гнева и враждебности связаны с ранней детской преступностью, а также с сердечно-сосудистой и метаболической дисфункцией у взрослых, повышающей риск инфаркта, инсульта и диабета.

По мнению экспертов, физическая активность борется и с хроническими болезнями, обладает положительным воздействием на психику ребёнка. Кроме того, медики выяснили, что упражнения совершенствуют познавательные способности у детей.

 

med2.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua