04.06 - 14:28

На произнесение лжи требуется больше времени


 

Британские психологи из университета Саутгемптона разработали новый метод, претендующий на звание детектора лжи, который позволил обнаружить зависимость между произнесением заведомой лжи и затраченным на это временем, пишет The Times.

Согласно информации, предоставленной автором исследования Эйденом Греггом, на произнесение лжи уходит примерно на 30% больше времени, чем на сообщение правдивой информации. Психолог провел компьютерный анализ, который показал, что британцам в среднем требуется 1,2 секунды для того, чтобы сказать правду, и 1,8 секунд на ложь.

Тест получил название Tara. Грегг включил в него ряд вопросов, на которые испытуемый отвечает, используя клавиатуру компьютера. В 85% случаев испытуемые были более медлительны, сообщая ложную информацию, пишут "Подробности ".

Сам Грегг уверен, что его метод может заменить традиционный детектор лжи, к которому преступники уже привыкли.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua